Страницы: 1 2 След.
RSS
Некорректно работает прокрутка
 
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Перестала нормально работать прокрутка. Проблема такая: зажимаем ползунок левой кнопкой мыши, ведем мышь вниз, но при этом ничего не происходит! Прокрутка срабатывает только тогда, когда мы отпускаем левую кнопку мыши, а должна идти одновременно с движением мыши вниз. Раньше все было ок. Я даже Office переустановил - но не помогло. В других программах все работает корректно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
Было как-то у меня такое, но только в одном документе. Новый создаёшь всё нормально, а вот в том такая же бодяга была.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
У меня во всех документах такое :(
 
Коллега по несчастью - объединяемся?! . ;)
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=98222&TI...
ps Какая ось, версия офиса, сторонние проги, откат обновлений...
Изменено: Z - 16.11.2017 16:30:32
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ждем комментариев и поддержки!
 
Цитата
Syugora написал: Ждем...
Неужели нет возможности/желания показать суть проблемы на файле примере в один экран, с пояснениями и небольшим скрином?!
ps Правила пп 2.2, 2.3.
Цитата
Z написал:
ps Какая ось, версия офиса, сторонние проги, откат обновлений...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
суть проблемы
Скриншот не сможет раскрыть проблему. Проблема заключается именно при протягивании бегунка - за движением бегунка не следует лист. Лист остается на месте. это видео надо делать. И лист перепрыгивает на ту строчку, название которой высветилось в всплывающей подсказке бегунка
 
Ось Windows 7 домашняя базовая 64 бит
Office 2007

Вчера установились какие-то обновления в Windows. Чуть позже попробую поудалять их. О результате отпишусь.

Syugora, у Вас какая версию Windows? Ставили ли обновления недавно?
 
Цитата
Дмитрий Никитин написал: Чуть позже попробую поудалять их.
1 - помиловать нельзя удалить  
2 - Поспешай медленно!
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Syugora написал: И лист перепрыгивает на ту строчку,
Гадаем-с?! - Закрепление областей...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ещё один коллега по несчастью, и ещё. Решения ни там ни там :cry:
 
Удаление обновлений результата не принесло :(
 
А в блокноте работает?
 
Версия Microsoft Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) 64-bit. Вчера прошли обновления:
  • 2017-11 Cumulative Update for Windows 10 Version 1703 for x64-based Systems (KB4048954)
  • 2017-11 Update for Windows 10 Version 1703 for x64-based Systems (KB4049011)
после которых, похоже, и возникла указанная проблема.
Владимир
 
Цитата
Андрей VG написал:
А в блокноте работает?
Работает.

Сейчас проверил в Word, в Power Point. Там тоже не работает. Т.е. проблема всех программ Office.
 
Блокнот работает, Access работает, Word не работает, Power Point не работает.
Владимир
 
Что еще проверить?
В Power Query (QueryEditor) скроллинг нормальный
Владимир
 
Я думал, может что на уровне ОС. Тогда, увы, не знаю.
 
Владимир, а есть возможность войти под аккаунтом, под которым ещё ниразу не запускали что-нибудь из Office программ?
 
Я в аэропорту. Сейчас кого-нибудь попрошу. Что конкретно сделать - проверить наличие этого эффекта на новом эккаунте?
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
наличие этого эффекта на новом эккаунте
Да, может это какой-то реестровый сбой, всё может быть, хотя может быть это и не в HKCU. Был тут как-то вопрос по поводу "сбежавшей" за экран панели, тогда правка реестра помогла.
 
Проверил, у существующего пользователя Sokol92 проблема воспроизводится. На той же машине завел новый аккаунт, в новом аккаунте проблемы нет.
 
Цитата
AlexRA написал:
в новом аккаунте проблемы нет.
Тогда проблема, получается, на уровне настроек.
Тогда, на всякий случай, экспортируем ветки реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\Common
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\User Settings
(14.0 Excel 2010, 15.0 - 2013, 16.0 - 2016) и удаляем, запускаем Excel - смотрим что с прокруткой.
Можно попробовать вариант с правильно работающего аккаунта экспортировать всю ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office, а, перейдя в собственный, её импортировать. Если не поможет, то где-то ещё. Надо будет поискать.
 
Ни один из вариантов не прошел (ветки Common, User Setting, вся ветка Office). Ищу дальше, может быть что-то накопаю.
 
Цитата
AlexRA написал:
Ни один из вариантов не прошел
Хм, честно говоря, ничего стоящего в голову не приходит, кроме радикального - под учёткой админа снести профиль пользователя, с удалением связанной с ним папки в Users. Правда, тогда придётся всё перенастраивать по новой, плюс, куда-то перед этим перенести документы.
 
Я победил. Свойства системы (System properties) - Вкладка Дополнительно (Advanced) - в разделе Быстродействие (Performance) выбрал Параметры - флаг "Отображать содержимое окна при перетаскивании (Show window contents while dragging" выключил/включил. Похоже при обновлении свойство где-то не установилось, хотя галочка и осталась установленной.
UPD. Обманул со свойством, не "Отображать содержимое окна при перетаскивании", а "Smooth Scroll list boxes" (Гладкое прокручивание списков).
Изменено: AlexRA - 17.11.2017 17:42:22
 
Цитата
AlexRA написал: Я победил.
А мне не помогает этот способ :(
Изменено: Дмитрий Никитин - 18.11.2017 15:53:39
 
Цитата
AlexRA написал:
Я победил
хроший админ, настырный админ. Спасибо.
 
AlexRA, ДА, Ваша правда, но были офисы с теми же обновлениями и не имели такой проблемы и я их не тронул.... Буду ждать проблем чтоб детально изучить.
Как-то расклассифицировать различия не смог, следовательно, упреждения (способ избежания проблем) не нашел.
Данное сообщение относится только к MS Office 2016, ой, хотел написать версию, но сейчас у меня 2013... :(
Могу сказать только то, что везде где данная проблема Win10-64 и Office 2016-64(начали переходить с 01.09.17).
Другие офисы не затронуло.
В эксплуатации 2010-32, 2013-32, 2016-64
Винды в разном сочетании, но везде 64Bit(от 7 до 10, обычно pro)
Да, до этого я перебирал кучу разных вариантов и поэтому чистота экспериментов нарушена... Вот если возникнет проблема буду решать поступательно теперь. Тогда можно будет что-то утверждать.
Изменено: AAF - 18.11.2017 17:04:10
 
Цитата
AlexRA написал:
Я победил.
Огромное спасибо!! Все восстановилось!
Страницы: 1 2 След.
Наверх