Страницы: 1
RSS
Печать определенных сквозных названий строк
 
 Здравствуйте! В сводной таблице при печати создается ситуация, когда на новой странице в начале страницы печатается только категория, к примеру ананас, но не печатается наименование, - фрукты. Пример показан на картинке стрелкой. Как сделать чтобы на новой странице при печати печаталось и наименование - фрукты для удобства чтения и работы с отчетом?
 
Изменено: dimynov - 18.11.2017 23:18:35
 
Вы имели ввиду вывод на печать? Или то что отображается на экране? Приложите пример и отобразите как Вы хотите видеть. На печать выходит всегда то что Вы видите.
 
Добрый день!

Попробуйте в Параметрах сводной таблицы на закладке Печать поставить галочку Печать заголовков.
 
Нужно чтобы было так: заканчивается 1 лист и начинается 2 лист и рядом с "Ананасом" напечаталось бы и слово "Фрукты", что бы было понятно к чему относятся "Ананасы".
 
Что-то мой предыдущий вариант даже у меня сработал только один раз.

А вот так работает всё время:
В Параметрах сводной таблицы на закладке Вывод поставьте галочку Классический макет.

Только в таком виде у меня получилось, чтобы печаталось так, как вам надо.
 
Спасибо, получилось. А как сделать чтобы в сводной таблице не печатались слова (пусто)?
 
Настройками нельзя, можно только если заменить (пусто) на ничто.
См. тут http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=23135
 
А как можно сделать так, чтобы в сводной таблице отображалась информация по поводу того сколько материала нужно только для тех отделов, которым они требуются? Чтобы было написано так, как показано зеленой стрелкой. Если делать так как показывает коричневая стрелка, то это визуально очень напрягает, так как будет огромная база данных по материалам.
 
Вопрос не по теме
Страницы: 1
Наверх