Страницы: 1
RSS
Вывод части текста из содержимого ячейки
 
Всем доброго времени суток.

Имеется импортированная из Outlook таблица. В столбце "Кому" прописаны метки, по которым я хочу выводить название центра. Нашел подходящую формулу для поиска содержимого в столбце (выделено желтым), но столкнулся с трудностями: имеется 4 варианта ответа - lk, llo, llb, lr и если среди всех меток есть, например, lk.callback, то формула находит 2 значения, срабатывает некорректно и вместо lk выводит llb (2 строка в примере). При всем при этом, в некоторых случаях она работает корректно даже при наличии метки callback (3 строка в примере).
Я думал уже на худой конец просто убрать поиск llb и потом, когда все вычисления пройдут, вручную проставлять, но хотелось бы чтоб работало хорошо и красиво  :)
Подскажите, как можно адаптировать формулу или может что-то исправить, чтобы работало корректно?
Изменено: JasonJuzo - 04.12.2017 20:52:15
 
Сразу как отправил - нашел решение...
На листе "ДЦ Лексус" поменял ячейки местами и поставил llb на первое место (ячейка А2) и все заработало корректно.
Как я понял, то при наличии 2-ух возможных ответов, формула отдает предпочтение наименьшему результату вычисления. Или я не прав?
 
Ищите текст
lk.
llb.
llo.
lr.
И тогда всё норм будет
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, и как я раньше не додумался... Спасибо!
Страницы: 1
Наверх