Страницы: 1
RSS
Поиск данных на другом листе по критериям, Помогите формулой для вывода в столбик определенных данных, пожалуйста
 
Добрый вечер, господа!

Никак не получается победить эту гугл-таблицу
Мне нужно на листе "Проект" в столбце "F" вывести всех свободных от работы грузчиков
На листе "Данные" я постоянно пополняю список грузчиков и их отделы

Т.е. нужно в столбец "F" вывести всех грузчиков из общего списка (с листа "Данные") за исключением тех у кого нет статуса "Отдано на погрузку" напротив его ФИО в столбце "D" листа "Проект"

Спасибо большое за подсказку!  
 
Не уверен, что правильно понял, но мало ли...В ячейку F2 и тянуть вниз:
=ЕСЛИ(D2<>"Отдано на погрузку";B2;"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Получается поиск происходит только по тем людям которые на листе "Проект", а нужно искать по тем, кто на листе "Данные" (т.е. сейчас в колонке F не все свободные сотрудники выводятся)
 
Katafey, я же написал, что
Цитата
Bema написал:
Не уверен, что правильно понял
Покажите в файле какой нужен результат. Можете еще раз объяснить,что нужно.
У Вас на листе Данные в столбце D статус для выпадающего списка или это статус для грузчиков из столбца А?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Katafey написал:
Никак не получается победить эту  гугл-таблицу
Если Гугл, то почему за ответом на форум по Excel?
 
прикрепил файл
Цитата
Bema написал: У Вас на листе Данные в столбце D статус для выпадающего списка или это статус для грузчиков из столбца А?
это статус для выпадающего списка и для грузчиков :) Логика такая: Выбрал в выпадающем списке одного грузчика (рядом в колонку подтянулся его отдел), выбрал статус. Если выбрал "Отдано на погрузку", то этому грузчику нельзя больше давать работу (заполнив 100 строк ниже я забуду уже что он у меня работает. т.е. статус у него "Отдано на погрузку"), пока у него статус не изменится на какой-либо другой. Как только статус у него поменялся я должен его увидеть в списке свободных (чтобы снова дать работу)
 
Цитата
Юрий М написал:
почему за ответом на форум по Excel?
ды вроде разницы я не вижу (и там и там формулы. логика похожа). И только тут самые грамотные и отзывчивые форумчане  
 
Да разные это программы! Похожие во многом, но РАЗНЫЕ! Да, часто решения могут работать и там, и там, но все-таки лучше вопросы задавать на профильных форумах. Вам же лучше - на профильном и решение могут оптимальнее предложить.
 
прикрепил файл с примером  
Страницы: 1
Наверх