Страницы: 1
RSS
Извлечь уникальные с учётом другого столбца
 
Привет всем. Есть вот такая таблица — https://i.imgur.com/WuZfiKW.png.
Стоит задача убрать дублирующиеся ники и вывести уникальный список ников со временем отправки. Просто при помощи юника у меня не получается это сделать.

Буду благодарен за помощь.
Изменено: Никита З - 12.12.2017 00:05:52
 
. О файле-примере - в тех же правилах. Ну, кому интересно бегать по ссылкам и пытаться помочь по картинке? Гораздо проще для помогающих (и быстрее для получения помощи!), если прикрепите небольшой файл-пример в Excel.

Цитата
при помощи юника
А это что за зверь?
 
Цитата
vikttur написал: А это что за зверь?
UNIQUE.
 
Я пользуюсь гугл-таблицами и не могу прикрепить вам файл, к сожалению. И ссылку на таблицу тоже дать не могу — закрытая информация.
 
Никита З, решение придет само собой, как только из букв E,X,C,L Вы сложите слово Google.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вы пришли сюда, чтобы сказать мне искать в гугле? А для чего этот форум, извиняйте?
 
Форум по Excel. Google-таблицы - это не совсем то. Вам лучше поискать профильный форум.
Попробуйте по-другому: прикрепите ПРИМЕР в Excel, Вам покажут решение формулой Excel, а Вы ее приспособите к своей тблице... Но ложка дегтя - не всегда стыкуется.
 
Никита З, Это вы пришли сюда, но ошиблись дверью, Тут "Вопросы по Microsoft Excel" , и я вам на это намекнул.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Гугл-таблицы и эксель — одно и то же практически. И данная задача решается и там, и там одинаково. Не нужно устраивать цирк, ребята.
 
Цитата
данная задача решается и там, и там одинаково
Я Вам предложил вариант...
 
Никита З, Ну так решите тогда, в чем вопрос?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
прошу.
 
Данные--->удалить дубликаты.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Уже лучше, теперь поясните
Цитата
Никита З написал:
со временем отправки
Что подразумеваете? Все что связаны с этим ником, первое, последнее ......
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
уникальный список ников со временем отправки.
Время отправки какое: по первому вхождению ника или по последнему?

И, кстати, в Excel нет такой функции листа- UNIQUE.
 
Цитата
vikttur написал:
Время отправки какое: по первому вхождению ника или по последнему?
Первому
Изменено: Никита З - 12.12.2017 00:10:35
 
Цитата
Bema написал:
Данные--->удалить дубликаты.
Слишком просто. Нужно формулой.
 
Цитата
Никита З написал:
Гугл-таблицы и эксель — одно и то же практически
Нет - это разные вещи.
Цитата
Никита З написал:
Не нужно устраивать цирк, ребята.
Пока в роли циркача Выступали только Вы.
 
Цитата
Никита З написал:
Слишком просто.
это весомый, хотя и ожидаемый аргумент.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Забавно то, что все поумничали, только вот никто не помог.
 
Никита З, Да успокойтесь Вы уже. После Ваших претензий люди сейчас сидят и решают Вашу задачу, а Вы продолжаете желчью брызгать. Имейте терпение и уважение к людям, которые  помогают Вам.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Хотите быстро - вот. Ведь практически тоже самое.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо большое. Получилось реализовать и в гугле.
 
Эту формулу примените в своей таблице без проблем. Нужно только перевести на латиницу:
=ЕСЛИ(D2="";"";ИНДЕКС($A$2:$A$19;ПОИСКПОЗ(D2;$B$2:$B$19;)))
А вот с извлечением уникальных... Попробуйте.
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$2:$B$19;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ($B$2:$B$19;B$2:$B$19;)=СТРОКА($B$2:$B$19)-1;СТРОКА($B$2:$B$19)-1);СТРОКА(A1)));"")
Формула массива, в Googlе-таблицах вводится как =FormulaArray...

Цитата
Никита З написал: Забавно то, что все поумничали
Заметьте, больше умничали Вы.
Попробуйте применить решение и сообщите, так же или в Excel все-таки иногда не так же...
 
Цитата
Никита З написал: Получилось реализовать и в гугле
Неожиданно . А самое прикольное, что если б не препирались, а сразу (еще на закрытых темах) отреагировали б на замечания, то решения б были уже давно готовы.
Изменено: БМВ - 12.12.2017 00:33:51
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Всё работает. Спасибо.
Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Наверх