Страницы: 1
RSS
Хотелки, и прочие вопросы (для обработки текстов)
 
Николай,

 Ваш сайт знаю года три, спасибо за огромную работу. Глубиной своих разработок напоминаете мне http://methodichka.ru/ - и эта похвала многого стоит. Я готов купить http://www.planetaexcel.ru/plex/plex-purchase.php, цена действительно низкая, я бы сказал ничтожная. Поэтому проще купить, чем ломать :) Но смущает меня не цена, а остались вопросы по функционалу.
Есть ли сопоставительная таблица функционала, например, с тремя перечисленными западными аналогами? Дальше несколько вопросов по текстовым функциям. Я лингвист, обрабатываю крупные массивы текстов.
На http://www.planetaexcel.ru/plex/plex-features.php#text есть Coincidence. Оно ищет сходства. А есть ли аналог Fuzzy Search http://www.ablebits.com/excel-find-similar/, чтобы находились именно различия? Но там, чтобы регулировать степень false positive, то есть минимальную длину string хотя бы. А то все 4х буквенные слова между собой слегка похожи.
IsLatin понятно. Есть ли IsCyrillic?
PropisRus из цифр делает пропись. А есть обратное, чтобы из букв выдавало цифру? Другой похожий вопрос. Например римскими цифрами написаны названия глав - можно перед ними или вместо них их циферные значения прописать?
Не ради денег, а ради интереса - думали перевести на английский? Чтобы продавать втридорого. Я бы даже готов был помочь пораспространять, если бы заинтересовались тем, как Ваш набор можно использовать для SEO. Вижу тут потенциал, но требуется разработки и доработки - не уверен, что смогу убедить и заинтересовать. Про обучающие видеоролики на русском, я так понимаю, говорить не следует, не хватает сил и времени? Есть ли внутри библиотека популярных функций RegEx?

В целом программа отличная. Но не дают покоя хотелки,
М.Г.
к.ф.н.
 
Спасибо за "наводки", посмотрю и изучу обязательно.
 
Спасибо за понимание. Прилагаю пример fuzzy search. Чего там не хватает, так это процент вероятности, наверное, правильности догадок, чтобы регулировать параметр false positive. Ну и настроить метки (полувручную - задав маску, по которой ищем), которые добавляются к однотипным изменениям в отдельной колонке:
- Другая (близкая) буква
- Утеряна долгота
- Лишняя долгота
- Пропущена буква
- Через тире
- Другая (совершенно) буква

Методом fuzzy находим:
1) действительно родственные слова
2) опечатки, которые иначе сложно найти.

Не уверен, что среди Ваших пользователей еще есть и другие филологи, но чем черт не шутит?
к.ф.н.
 
Здравствуйте Николай.
Есть у меня хотелка, одна, мааааленькая ))
Есть в плексе функция "СОЗДАТЬ"
Создает новую книгу с листами проименованными из выделенных ячеек.

Мне по работе эта функция ну очень часто нужна, но чуть в другом виде.

Надо чтобы листы создавались не пустыми, а с определённым содержанием (заготовкой таблицы).
думаю функция такая не мне одному пригодилась бы.
Изменено: itsv - 17.02.2014 12:49:50
 
Николай, добрый день! Есть ли возможность поменять название дня недели в формуле =WeekdayWord с русского на английский? У меня Excel англоязычный (как и работа), а вот знания по тому как это сделать самостоятельно в надстройке нет...
UPD: Вопрос снят. Достаточно было посмотреть код...
Изменено: Oleg Kozlov - 28.10.2014 20:09:54
 
Добрый день,
начал работать с PLEX, и лично мне не хватает возможности указать путь при сохранении листа как файла , И еще, крайне желательно, иметь возможность изменить имя файла.  
 
Здравствуйте, Николай ! Хотелось бы добавления в надстройку функцию добавления строк, с возможностью указания кол-ва строк, места вставки (порядковый номер строки), кол-ва вставок и шага (интервала) вставки между строками. Также вложил возможную иконку отображения панели этой функции. Спасибо.  
 
Здравствуйте, Николай! В функции скриншот, как мне кажется, полезно было бы добавить вариант "копировать в буфер обмена".
 
Здравствуйте, Николай! Хотелось бы добавления в надстройку  менеджер листов функцию заменить на значению при  выборе листов
 
Здравствуйте Николай,
спасибо, что услышали в том числе и мое пожелание про путь и т.п. (пост #6), но увы, что-то пошло не так (#15). Если возможно, добавьте кнопку для выбора папки куда сохранить файл. В текущей реализации, необходимо прописывать или копировать из проводника адрес. Спасибо.
 
Добрый день.

Есть очень хорошая функция, а именно перевод в значение "Выделенный диапазон", но если в ячейке значение 16 цифр или более оно бьется (4,21251Е+15).
Можно ли, как то доработать данный нюанс?

Заранее благодарю.        
Изменено: Kumar - 29.06.2017 11:19:29
 
Excel не отображает числовое значение более 16 разрядов. Вернее, обнуляет "хвост"
 
Почему? Если в текстовый формат, то ничего не бьется
 
4,21251Е+15 - это экспоненциальная запись числа.
Страницы: 1
Наверх