Страницы: 1
RSS
Запуск того или иного макроса из надстройки из диспетчера горячих клавиш
 
Небольшое отступление.
Может ошибаюсь в структуре надстройки (поправьте если что). Есть библиотека макросов, которая представлена в виде отдельной ленты. Макросов много, а значит все они на ленту не разместились. Чтобы увидеть их все, нужно запустить диспетчер горячих клавиш. Где часто используемым можно также назначить этот самый хоткей.
Считаю, что было бы неплохо иметь возможность запуска макроса дабл кликом в этом диспетчере. А почему бы и нет?

P.S. Сейчас читаю книгу готовых решений, от которой, как я понимаю, производной уже является и Plex. Решил найти один макрос (FormulaView... но это не важно какой) в Plex-e. Подзаголовок в книге "Удобный просмотр формул и результатов одновременно", в диспетчере горячих клавиш "Зеркальный режим проверки формул в 2-х окнах". Теряется ощущение целостности. Плюс к этому. Если человек не знаком хоть поверхностно с книгой готовых решений, но при этом купил Plex и хочет найти для изучения данный макрос, то можно же в текстовке описания макроса сделать ИДЕНТИЧНОСТЬ:
В макросе → макрос включения зеркального режима просмотра формул".
В диспетчере горячих клавиш "Зеркальный режим проверки формул в 2-х окнах".

Я понимаю, это смешные замечания. Но в деталях и прячется дьявол. А Ваша надстройка достойна быть проработана до мелочей.
 
Цитата
lobaty написал:
Макросов много, а значит все они на ленту не разместились
ошибаетесь, весь функционал на ленте представлен
Цитата
lobaty написал:
но при этом купил Plex и хочет найти для изучения данный макрос, то можно же в текстовке описания макроса сделать ИДЕНТИЧНОСТЬ
а инструкция зачем к надстройке приложена?
Изменено: Ivan.kh - 08.06.2016 07:41:43
 
Цитата
Ivan.kh написал:
ошибаетесь, весь функционал на ленте представлен
Ок. Спасибо за уточнение.

Цитата
Ivan.kh написал:
а инструкция зачем к надстройке приложена?
Хорошо. Пример. Нашел в готовых решениях интереснейший макрос PasteToVisible. Думаю, что этот макрос (а он реально полезен - Николай говорит, цитирую "Весьма распространенная ситуация, вопрос про которую мне задают почти в каждом тренинге"), должен быть в Plex-е. В инструкции наводящих подсказок не нашел. Может подскажете?
 
Цитата
lobaty написал:должен быть в Plex-е
нет его там
Изменено: Ivan.kh - 10.06.2016 09:23:14
 
:(
Страницы: 1
Наверх