Страницы: 1
RSS
Проблема с прикреплением файлов к рассылке
 
при создании рассылки отчетов не хотят прикреплятся файлы экселя, любые другие прикрепляются. приходится упаковывать файл в архив что не удобно. в чем может быть проблема ?
 
Вы не указали какие именно не прикрепляются, если прикрепляются остальные. Но скорее всего проблема в почтовом сервере или антивирусе, которые просто не пропускают данный вид файлов из соображений безопасности.
Если просто вложить файл подобного типа в созданное не макросом письмо - вложение дойдет адресату, не удалится?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
проблема разрешилась.
как оказалось все изза длинны пути к файлу,  ссылка с длинным именем  для простоты отображения обрезается и поэтому не прикрепляется к письму. Просто нужно было прописать полностью адрес файла. целый день убил пока понял в чем дело.

Скрин с сылками , верхняя не прикрепляет файл , а нижняя  прикрепляет хотя обе ссылки одинаковые, разница только в отображении  
Изменено: reallife - 05.10.2016 23:13:04
 
Цитата
reallife написал: все изза длинны пути к файлу
А как же тогда отправлялись другие типы файлов?
Цитата
reallife написал: любые другие прикрепляются
 
другие отправлялись из других мест с более короткими адресами.
Просто так совпало, экселевские файлы имеют длинные названия
Изменено: reallife - 06.10.2016 23:15:30
 
У меня такая же проблема - не прикрепляется вложение.
Надо вложить вордовый файл - если я вставляю ячейку, где прописан путь, то при рассылке писем появляется ошибка "В диапазоне путей к файлам, которые нужно вложить в сообщения, обнаружены несуществующие файлы..."



Нашла эту тему, название файла сократила, но файл все равно не отправляется.
Тогда я решила прописать путь прямо в форме, но теперь появляется другая ошибка: Run-time error '1004' Method 'Range' of object '_Global' failed



Кто-то знает, в чем еще может быть проблема? Почитала сайт - такая проблема не у меня одной, и в теме https://www.planetaexcel.ru/plex/features/20/278/#12111 вопросы такие же, но ответов нет(
Изменено: Светлана Л - 09.02.2023 19:25:22
 
Я разобралась с рассылкой.
Но работает она криво.

Помимо вложений, которые не прикрепляются и выдают ошибки - там нужна куча танцев с бубнами. Пока помню, что делала - напишу, вдруг кому пригодится:

Создаем новый документ, создаем для него в ячейке таблицы эксель гиперссылку, причем при создании выбираем НЕ первый пункт  Связать с: файлом, веб-страницей, а Новый документ. Копируем в этот документ все содержимое, и только тогда это прикрепление работает и рассылается.

И то через раз - я делала рассылку в несколько этапов, чтобы не все 100500 писем одномоментно и почта моя в спам, а по 150-200 адресов в течение дня.

Крч, вот с такой свежесозданной гиперссылкой отсылается в первый раз. Иногда и во второй, но затем вылезает ошибка и всю процедуру создания нового документа и прикрепления к гиперссылке приходится делать заново.

помимо этого НЕ работает:
1) Отложенная отправка (в любом случае письма начинают отсылаться сразу же)
2) Пауза между письмами (никакой минутной, двухминутной и пр. пауз - шпарят все подряд)
3) НЕ прикрепляется подпись

В общем вот. Возможно, разработчик возьмет на заметку)) - а то нашла несколько вопросов по моей проблеме и ни одного ответа.  
Изменено: Светлана Л - 14.02.2023 12:18:35
 
Здравствуйте! Проблема!!! Большая рассылка по конференции. Не цепляется файл PDF.  Не цепляется подпись. В прошлом году все работало. Я в ужасе!!! Мне предстоит отправка более 1000 сертификатов. ПОМОГИТЕ!!!  
Страницы: 1
Наверх