Страницы: 1
RSS
Сбой в работе Excel после установки PLEX (демо-версии)
 
Добрый день. Хочу приобрести надстройку PLEX, для начала скачал демо-версию для ознакомления. В процессе использования надстройки возникли сбои в работе Excel:
1. Не все функции из предлагаемых в надстройке PLEX получается применить
2. Возникает глюк- я копирую данные ячейки с формулой в другую ячейку, но вычислительное действие (сложение, умножение и тд) не производится, а высвечивается результат ячейки из которой я производил копирование. То есть по формуле перемножаются две ячейки, в одной стоит число 2 в другой 4, результат дб 8. У меня по формуле вычислений не происходит, а высвечивается результат перемножения чисел из ячейки откуда я копировал формулу. Но самое интересное, что в ячейке набрана верная формула и перемножаются именно нужные ячейки, и если удалить формулу и ввести тоже самое "руками", получается верный результат.
Проблема с копированием возникает спонтанно при работе в Excel с установленной надстройкой PLEX (демо-версия). Чтобы глюк пропал нужно закрыть окно и потом открыть заново (решается проблема на короткое время).
Проблема устранилась только, когда я полностью удалил надстройку с компьютера.

P.S. У меня установлен автокад и разделитель не запятая, а точка. У меня такое подозрение, что может быть некорректная работа PLEX связана с этим. Вопрос, сталкивались ли Вы с такими сбоями и как их устранить.
Заранее спасибо  
Изменено: aby6e4ka - 11.11.2016 11:10:59
 
aby6e4ka, подскажите, какую именно функцию вы используете - точное копирование формул?
Похоже, что у вас выключился автоматический пересчет формул (вкладка Формулы - Параметры вычислений).
Точка вместо запятой, в принципе, не важна, т.к. большинство функций надстройки используют системные разделители.
 
Копирую ctrl+C, вставка ctrl+v.
Сбой возникает даже если я не использую никакую функцию из надстроек PLEX, а просто работаю со стандартными командами excel
Тестировал что будет, если убрать галочку в меня надстроек напротив PLEX- сбой сохраняется, а если полностью удалить с жёсткого диска- сбой исчез.
Сейчас я пока удалил демо-версию, так как этот постоянно проявляющийся сбой мешает нормально работать.
Могу установить и протестировать после чего и когда проявляется неполадка.
Страницы: 1
Наверх