Страницы: 1
RSS
Добавить свой макрос в PLEX
 
Можно ли в PLEX вложить свой макрос? Иногда пользуюсь макросами которых нет в надстройке. Каждый раз подгружать его не сильно охота. Было бы классно сделать возможность добавлять свои макросы. Если это можно, то подскажите, как.

Спасибо.
 
Покупаете надстройку - там проект VBA доступен. Записываете туда что хотите...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Надстройка куплена давно. До этого времени, этой особенности не было нужно. Не могли бы чуть подробнее объяснить. Я здесь на форуме когда-то писал, что интерфейс VBA у меня с иероглифами. И не могу интуитивно понять.
Просто:
Куда вставить макрос для последующих автоматических подгрузок?
Как его вызвать? Если через "Разработчик"→"Макросы", тогда вопрос снимается.
 
А что Вам рассказывать? Что и куда писать? А что уже пробовали, где искали? Рассказ таких вещей за 5 минут не делается. Зайдите в приемы - там есть видео по азам макросов.
Если все это знаете - то проблем быть не должно. Коды создаются в стандартных модулях по большей части. Но т.к. мы не знаем что именно Вы там внедрять собрались - то и конкретных рекомендаций дать нельзя.

Вот здесь я описывал как создавать надстройки: Как создать свою надстройку?
PLEX сделана для 2007 - кратко там описан принцип создания подобных надстроек. А дальше только практика...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо за наводку и ваше внимание. Конечно, нужно практику наращивать. Но сейчас, как мне кажется, для вас вопрос элементарный.
В PLEX.xlam я добавил новый модуль (см. рисунок 1). Вставил в него интересующий меня макрос (см. рисунок 2). Сохранился в VBA. Перезапустил Excel. Мой модуль с макросом сохранился. Ура, значит он будет всегда со мной. Но вот окно макросов пустое (см. рисунок 3).
Реально, не пойму.

А в плане маркетинга, думаю, что Николаю, нужно обратить внимание потенциальных покупателей на данную возможность расширения. Типа "Я даю Вам расширенную платформу, а вы на нее еще можете набросать именно вам нужных плюшек".

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: lobaty - 17.11.2016 18:59:59 (Приложил файлы)
 
Цитата
lobaty написал: А в плане маркетинга
В плане маркетинга может и да, а в плане реализации это практически нереально.
Пройдите по ссылке, не поленитесь - там надо помимо добавления самих кодов еще и в схему XML панели вносить. А у VBA туда доступа нет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, проблему понял. Единственное, что. Если мне необходимо будет править xml код, то при очередном обновлении надстройки, все мои телодвижения нужно в этом плане нужно будет повторять.
Страницы: 1
Наверх