Страницы: 1
RSS
Проблема после установки v 2.7
 
Использую PLEX много лет. Установлен офис 2010. Папка PLEX расположена в Program Files. Параметры безопасности, макросы - всё по инструкции. После установки последней версии v 2.7 стал автоматом создаваться файл PLEX.xlsm и сохраняться в папку с файлом, с которым работал. Т.е. сейчас у меня во всех папках, где есть файлы Excel, с которыми работал, лежит PLEX.xlsm. Раньше ничего подобного небыло!? С чем это связано и как это вылечить?
 
Попробуйте установить в другую папку. Скорее всего PLEX при каждом сеансе сохраняет себя, но т.к. доступа на запись в папку ProgrammFiles нет - сохраняется копия вместе с активной книгой. Не удивляйтесь - такое может быть в последних версиях Windows, даже если Вы можете делать в этой папке что угодно.
Еще вариант - где-то в кодах допущена ошибка. Или какие другие надстройки подкидывают проблему.
Изменено: The_Prist - 25.11.2016 16:19:23
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
 
Как вынужденный вариант - закомментировал весь блок ЭтаКнига.
Изменено: Z - 26.11.2016 08:45:27
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо за ответы. Перенести папку PLEX в другое место на диске - не вариант. Где бы не находилась папка не могу снять атрибут "Только для чтения". Пришлось пока заблокировать выполнение команды "'ThisWorkbook.Save". Файл PLEX.xlsm больше не создается. Правда не знаю про другие последствия!?
 
Особых последствий не будет. Эта штука влияет только на сбор статистики по использованию инструментов - так что все ОК.
 
Спасибо Николай! Теперь могу быть спокоен ). А Windows видимо еще не раз будет преподносить головоломки, но это нас не пугает, а наоборот - тренирует изобретательность...
 
Добрый День!. В папку шрифтов не могу добавить шриф как описано в установке, не подскажите что мне необходимо попытаться еще сделать?
Страницы: 1
Наверх