Страницы: 1
RSS
Не выводит окно UserForm при использование ряда макросов., При использовании,например, надстройки "Очистка книги" не появляется форма.
 
Добрый день!

Столкнулся с такой вот проблемой. При использовании макросов "Очистка книги и менеджер листов", надстройка не отрабатывает, ну точнее понажимав клавиши я понял, что все вроде работает, но сама форма с функциями не выводится, как будто вывод изображения формы попал в какие-то исключения.
т.е. я выбираю макрос "очистить книгу", эксель зависает, как будто становиться вторым окном, ну т.е. форма должна появиться, но ее нет. Если нажать Tab потом пробел, т.е. сделать проход по кнопкам, то все возвращается, либо можно выйти при помощи break, тогда он кидает на код, который должен вывести окно формы, если нажать F8, то выводит ошибку "Form already displayed; can't show modally", значит окно уже запущено, но я его не вижу(.

Есть ли в ексель какая-то функция, которая может отрубить данный вывод, анимацию, не знаю как это правильно назвать?
Надстройку само собой переустанавливал, перегружал комп, качал и устанавливал заново...
В блоке "disabled items" тоже ничего нет.

Если создаю свою форму в файле с нуля, то все выводится нормально. В общем-то и другие формы данной надстройки выводятся, а эти 2 макроса не работают (менеджер листов и очистка книги).

Ранее все работало, но никаких изменений за период не вносилось.
От книги не зависит пробовал проделывать процедуру, как со старыми файлами, так и с только что созданной книгой.

Excel 2016.

Заранее благодарен!
 
А у вас второй монитор, часом, не подключался когда-нибудь к ПК?
 
Спасибо, уже решил проблему, но не успел отписаться!
Николай, в точку, конечно же подключал, и эти формы вылетели за границу дисплея.
Доходило только до меня, к сожалению, слишком долго.)
Страницы: 1
Наверх