Страницы: 1
RSS
Пустое окно с PLEX.xlam
 
Добрый день!

Давно пользуюсь (и нравится) PLEX.  С недавнего времени (так и не понял из-за чего, вроде ничего не делал с надстройками) при открытии экселя создаётся паразитное пустое окно с заголовком PLEX.xlam.
На работоспособность не влияет, можно закрыть и работать дальше, но как-то неспортивно так делать, хочется разобраться.

Сопутствующий вопрос (возможно, они связаны) : у меня установлена также известная надстройка PastePictures.xla. И она то появляется в верхнем меню "Надстройки", то её нет. Бывает даже так: открыто несколько окон, в одних пункт "Надстройки" виден, в других его нет. Тыканье в чекбоксы в "Параметры-Надстройки-Управление надстройками" не помогает. Имею в виду, что если галочки убрать, потом поставить снова, это не даёт никакого результата.

Обе настройки куплены официально, обновляются.
Эксель-365, честный, обновляется.
 
Это проблемы именно в 365. Они то появляются, то пропадают. Повлиять на это нельзя, к сожалению.
Но иногда помогает следующее: переходите в Файл -Параметры -Дополнительно -Игнорировать DDE-запросы от других приложений. Сначала ставите галочку, перезапускаете Excel, потом снимаете и опять перезапускаете.
Изменено: The_Prist - 09.09.2017 20:28:35
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Эээ...  Проделал, в результате получил такую штуку:
- если открываешь эксель через открытие файла из проводника, то файл открывается, но пустое паразитное окно всё равно открывается рядом;
- если открыть эксель сам по себе (просто запустить программу), то он вообще не открывается, зависает без движения на приветственном окне. Нажатие на крестик закрывает всё насовсем.
 
Галочку поставили и сняли? Или только поставили?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Поставил-перезапустил, потом снял-перезапустил. Всё ровно как вы написали.
 
Тогда проблема скорее всего больше в офисе, чем в надстройке. Я бы переустановил офис.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
Я бы переустановил офис.
Ммм... Там настроек мелких для удобства немало. Плюс хистори всякие, прикреплённые файлы...   Жаль времени.
А может сперва попробовать сделать не такую тотальную вещь - снести обе надстройки и установить заново? Я только не очень понимаю, как корректно снести их совсем. Такого пункта в управлении надстройками не нашёл. Просто удалить с диска?
 
Удалите с диска, при запуске Excel он скажет, что не смог найти и предложит отключить их. Но я думаю, что эффекта это не даст, т.к. на 365 сам подобное наблюдал пару раз после обновлений.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я попробую всё-таки сперва удалить надстройки, напишу сюда о результатах.
Спасибо.
 
Докладываю.
Снёс обе надстройки с диска. Эксель выматерился и удалил их из списка.
После этого вновь положил их на винт и по одной установил.
Вроде полёт нормальный пока. Пробовал и голый эксель открывать и файл кликать - всё без проблем.

Наверное, какой-то мой локальный глюк был.

Спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх