Страницы: 1
RSS
Информация для изучения SQL server, подскажите пожалуйста какие то книги, форумы или все что поможет учить SQL server
 
подскажите пожалуйста какие то книги, форумы или все что поможет учить SQL server для excel, word ( если такое есть ), вообще нечего не знаю, нужно учиться с нуля, еще если можно всякие видио где показаны возможности SQL server + если есть онлайн платные уроки, то и их контакты
заранее спасибо
 
Badamyan, а Вы уже в сети много по данной теме прочитали? Например, тут. Я без претензий и издёвки. Действительно, эта тема не нова и в сети по ней много информации. Просто любопытно. Простите, если что. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Badamyan
Очень советую посетить (или ознакомиться, в открытом доступе они есть) курсы Самородова Ф.А. (querying sql server 2012), которые он читает в Специалисте.

+ могу посоветовать очень толковую книгу для начинающих:  Бен Форта - "SQL за 10 минут".
А дальше уже смотреть в сторону Джона Селко...
 
JayBhagavan, да нет ) все нормально, просто мне интересно мнение и других, этот форум уже нашел прежде чем писать этот вопрос здесь, + я спросил и про онлайн уроки, может и здесь кто то ведет их
Astroid1, спасибо, ознокомлюсь
 
http://www.sql.ru/forum
http://www.cyberforum.ru/sql-server/

пока нашел эти два, но хорошо бы еще какой не будь учебник или книгу, книги то могу найти, но какой именно выбрать чтобы начать с нуля не знаю, если кто знает хоть какие не будь платные онлайн уроки или книги, пожалуйста скажите

http://forcoder.ru/bestbooks/sql/
вот еще эл. книги  
 
Кстати,
Еще стоит упомянуть о великолепном обучающем ресурсе sql-ex.ru!

Он хорош тем, что представлено множество учебных материалов (главный из которых - учебник) и среда для отработки задач и совершенствования навыков написания запросов на языке SQL (по принципу - от простого к сложному). Т.е. устанавливать на компьютер ничего не требуется - запросы пишутся прямо в форме, на сайте, и тут же показывается результат нашего запроса к БД.
Сертификат (который выдаётся ресурсом, при решении задач пользователями) имеет реальную ценность для работодателей (абсолютно серьёзно).

Но мне показалось, что для тех, кто в глаза SQL не видел и не имеет хоть какого-то мало-мальски опыта написания запросов - начинать с sql-ex не стоит. Ибо сложность задач вырастает слишком уж быстро.

Как уже было сказано выше - лучше обратиться к книге Б. Форта "SQL за 10 минут" и прорешать задачи, приведённые в книге (на схемах БД, доступных к скачиванию с сайта автора) на бесплатной среде MySQL
Изменено: Astroid1 - 02.08.2016 18:16:19
 
Astroid1,спасибо Астроид, да мне тоже заинтересовал эта книга, думаю с него и начну
а вы хорошо знайте программу ? как вы учились ?
 
Вот
Еще рекомендую книгу Мартина Грабера как хороший учебник по SQL для тех, кто изучает «с нуля». Эта книга повсюду лежит в сети. Можно почитать её, например, здесь:·         http://www.sql.ru/docs/sql/u_sql/
 
Плюс ко всему, сайт sql-ex поможет укрепить нервные клетки...либо расшатает их окончательно. :)
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Цитата
Astroid1 написал:  sql-ex.ru ... устанавливать на компьютер ничего не требуется - запросы пишутся прямо в форме, на сайте, и тут же показывается результат нашего запроса к БД.
Astroid1, спасибо - действительно, практика - дело не лишнее в этом деле
Изменено: JeyCi - 13.08.2016 10:43:33
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Не по адресу зашёл
Изменено: 5th blob - 21.01.2017 00:27:01
 
Начинать надо с прочтения местных правил. А там в том числе и об отображаемом имени написано.
А еще там написано о кросспостинге. Будете разбрасывать одинаковые сообщения по разным темам - получите неприятность.

Цитата
какие задачи можете посоветовать новичку?
практические. Беритесь что-то автоматизировать и разбирайтесь, по ходу решая проблемы.
Страницы: 1
Наверх