Страницы: 1
RSS
VBA для Excel
 
Возникла необходимость "научиться" работе в Excel + VBA.
Если с Excel еще что-то понятно, то с VBA - темнота...
Где можно почитать в доступной для новичка форме про команды и синтаксис VBA?
Как обращаться к ячейкам, копировать вставлять удалять.... и всякое другое с помощью VBA.
 
На этом сайте в правом верхнем углу есть рубрика ССЫЛКИ , там есть ПЕРВЫЕ ШАГИ. Удачи!
 
Доброго времени суток,  уважаемые форумчане. Очень надеюсь на вашу помощь. Прошу извинить если не туда постучался. Дело в том что есть вот такой опросник и необходимы пояснения по работе кода, т, е, как организован подсчет как происходит обращение к ячейкам , что за "функции и операторы используются".Возможно кому то вопрос покажется глупым и не верно сформулированным, но я только учусь. Спасибо.
 
В редакторе VBA: стать на оператор в коде и нажать F1 (вызов справки). В И-нете: вставляете оператор в строку поиска браузера. Так быстрее освоите азы.
С непонятными вопросами по конкретным проблемам заходите в общий раздел форума.

Нет желания осваивать самостоятельно - создайте тему в платном разделе, там за небольшую сумму Вас проконсультируют по коду.
Задаром вряд ли кто возьмется писать длинное пояснение: в опроснике две формы пользователя (у каждой свой код) и общий модуль с нескольким процедурами.
 
Цитата
Студент95 написал:
необходимы пояснения по работе кода, т, е, как организован подсчет как происходит обращение к ячейкам , что за "функции и операторы используются"
Т.е. просите просто так вот потратить человека минимум часа три на объяснение и обучение Вас с азов до уровня "понимаю код"? Это я понял хотя бы по фразе "какие функции и операторы используются". Т.е. Вы даже не в курсе как определить что есть функция, а что процедура?
Согласен с Витей - либо платный раздел, либо сначала сами что-то изучите и поймите, а уже что будет конкретно непонятно - спрашивайте.
Изменено: The_Prist - 28.01.2017 11:36:23
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх