Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плоская земля - кто верит что что нас обманывают?, Никакого МКС не существует?
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Жесть какая.
Еще давайте поговорим о возрасте Земли в 7000 лет, про "этруски - это русские", что там еще из популярного... история Фоменко? вроде бы уже вышел из моды...

Про 7000 тысяч не могу сказать, но то что разные "британские ученые" брехтят о том, что они нашли скелеты человека возрастом 100 миллионов лет, я в это не верю. Полет Гагарина тоже был сфальсиицирован. Это не мои доводы а интервью дочери Гагарина (https://www.youtube.com/watch?v=M3vrdk0aFNg) которая говорила что сьемки полета были значительно позже самого полета (про сам полет она не говорила ничего). И тот же самый кадр "Кедр кедр я заря 1" тоже был потом снят. Вы только представьте что весь МКС кислородом и гелием наполнен чтобы можно было свободно дышать. Это сколько же нужно кислорода туда доставить чтобы наполнить им весь корабль. Они же не через баллоны дышут. При дайвинге 1 баллона кислорода хватает на 2 часа максмум, и это при глубине 5 метров. И еще вода, если каждый человек в день будет использовать всего 3 литра, а их там 6 человек, то вдень это делает 18 литров, за 6 месяцев 3240 литров. Неужели это все туда доставляется?  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Цитата
Самир Мамедов написал:
и это при глубине 5 метров
Вот именно - 5 метров)) У них же там нормальное давление, примерно, как у нас на поверхности земли ) И разве Вы не в курсе, что кислород можно сжимать?
 
Цитата
Юрий М написал:
И разве Вы не в курсе, что кислород можно сжимать?
Длина МКС 109 метров а ширина 51 метр высота 27 метров. Я действительно не знаю поэтому и спрашиваю.Обьясните мне не знающему человеку сколько литров кислорода нужно чтобы заполнить такой обьем и сколько это будет весить в кг?
Изменено: Самир Мамедов - 21.06.2017 23:08:50
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Вот еще коечто нашел

Жизнедеятельность человеческого организма и внутренние процессы, ее обуславливающие, тонко рассчитаны на потребление кислорода в определенном количестве. Избыток кислорода, как и его недостаток, вреден для организма. Превышение парциального давления О2 величины в 1,8 атм. при длительной экспозиции делает газ токсичным для легких и головного мозга. Механизм токсичного воздействия О2 заключается в нарушении биохимического баланса тканевых клеток, в особенности, нервных клеток мозга.
Длительное вдыхание кислорода вызывает кислородное отравление. Сколько это по времени? Для нормального атмосферного давления - 18-24 часа. Гораздо хуже дело обстоит для тех, кто погружается под воду. Чем выше давление, тем меньше можно дышать чистым кислородом. Погружение на глубину более 10 метров на чистом кислороде категорически запрещено!! !

Источник https://otvet.mail.ru/question/50206385
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Объём ПОМЕЩЕНИЙ ведь гораздо меньше, чем даст перемножение указанных Вами размеров. Вы фото МКС видели? Там ведь солнечные батареи, переходные шлюзы, стыковочные узлы... Отсюда и размеры такие приводятся.
Впрочем, исходя из того, что земля плоская, в космос никто не летал,- вести дальнейший диалог считаю пустой тратой времени.
Будет время - посмотрите онлайн землю из космоса.
 
Про плоскую землю: на ночь солнце выключают? )
 
Темный экран - МКС в тени.  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Жаль что мне никто не верит. Обртите внимание онлайн сессии с МКС, они всегда с одного ракурса видны. Почему нет видео 360 градусов ведь можно это сделать. И солнечные батареи (а солнца то и нет) тоже изогнутые видны хотя они прямые,  изображение снимается камерой рыбий глаз чтобы показать контур земли округленным.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Вот с другого ракурса (камера №3). Да сами поищите в сети: онлайн видео земли из космоса
 
Берем веревку протягиваем ее по экватору, соединяем, замеряем
- вывод - мы очертили окружность внутри плоского диска земли.
проводим аналогичные операции севернее и южнее экватора, строго параллельно, сравниваем длины окружностей.
По идее одна из них должна быть длиннее, а другая короче экватора,
если вдруг окажется, что они обе короче чем экватор,
то это означает, что земля плоская, просто искажается пространство
или магнитные поля так действуют на рулетку
- вывод - земля все равно плоский диск. ч.т.д.
 
bedvit, Да плевать на эти все показатель. Я это писал к тому, что логика - Я не могу значит и другие не смогут ... или я не видел не щупал - значит этого нет и т.д. это путь в никуда.

Но тут пораскинув мозгами, подумал, пусть земля в понимании Самир Мамедов плоска - ну не запретишь же ты ему так думать? Ну не будем же мы скидываться на то, чтоб отправить ТС в космос как туриста, чтоб переубедить его?
Судя по ответам в теме, среди присутствующих на этом ресурсе, нет людей, которые разделяют его точку зрения. Следовательно тема исчерпана. Ведь сам посыл 1 поста в том, чтоб понять "есть ли единомышленники?".  Их (к моей радости) не оказалось.
Изменено: Ivan.kh - 22.06.2017 09:12:27
 
Вот же коварные обманщики с давних пор обманывают
"Крупнейший мыслитель и математик своего времени Евдокс (408-355 до н. э. ) из Книда (юго-запад Малой Азии близ острова Родос) уже считал Землю телом шарообразной формы."
"Испанская морская экспедиция под руководством Фернана Магеллана, началась 20 сентября 1519 года и завершилась 6 сентября 1522 года. Это первое в истории кругосветное плавание доказало правильность гипотезы о шарообразности Земли и нераздельности океанов, омывающих сушу."

А теперь Самир Мамедов, ответьте в чем смысл вас обманывать что земля круглая, кто на этом получает выхлоп?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ладно вопрос про МКС, не все знают матан и тех. характеристики станции.
Но земля плоская - это как? что с другой стороны? как происходит смена дня и ночи, как возникают магнитные полюса (в северное сияние наверное верите, или то же нарисовано в фотошопе?).
По-моему кто-то кого-то троллит.
Прямо Рен-ТВ.
Научную дискуссию поддержал бы, но здесь её не видно.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Хрен с ним, с космосом... Но как подводники справляются? А их там всяко побольше, чем космонавтов на МКС

https://podlodka.info/forum/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/908-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F­-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0­%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9.html

Системы жизнеобеспечения космонавтов https://geektimes.ru/post/286382/
F1 творит чудеса
 
Что вы скажете на это?

На данный момент, для функционирования МКС требуется около 9000 литров воды в год

Американская система регенерации воды – ECLSS, была разработана в 2008-ом году. Она позволяет не только собрать влагу из воздуха, но и регенерировать воду из мочи и твердых отходов. Несмотря на серьезные проблемы и частые поломки на протяжении первых двух лет эксплуатации, сегодня ECLSS позволяет восстановить 100% влаги из воздуха и 85% влаги из мочи и твердых отходов :). В результате, на МКС появился современный аппарат, позволяющий восстановить до 93% первоначального объема воды.

Пусть попробуют это сделать на земле, создадут такую систему очитстки и займутся ее массовым производством.

Ключевым моментом в регенерации является очистка воды. В очистительные системы собирается любая вода оставшаяся от приготовления пищи, грязная вода от мытья и даже пот космонавтов. Все эта вода собирается в специальный дистиллятор, визуально похожий на бочку. При очистке воды необходимо создать искусственную гравитацию, для этого дистиллятор вращается, при этом грязная вода прогоняется через фильтры. В результате получается чистая питьевая вода, которая по своим качествам даже превосходит питьевую воду во многих уголках Земли.

Источник http://xn----7sbbiahg7bskjbd0bu.xn--p1ai/blog/post/regeneracia-vody-na-mks

А теперь вопросы:

1. Как собирают пот космонавтов?
2. Как вода полученная из мочи и из каловых масс может превосходить питьевую воду?
3. Неужели вы верите что на МКС получается 9000 литров воды в год?
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Фейк, который продолжается очень длительное время должен быть продиктован чьими-то интересами,
иначе какой в нем смысл (обман ради обмана?)
Вариант №1 - писатели фантасты, режиссеры и т.п.
Вариант №2 - нет ни какого фейка, просто Вы живете в "матрице",
нет вообще ни какой Земли ни плоской ни шарообразной,
нет ни какой ПланетыЭксель,
"Мир" существует только там, где Вы находитесь - это просто игра такая.
Это сообщение написал не человек, а энергетическая сущность - одна из программ "матрицы"
Изменено: Catboyun - 23.06.2017 21:12:23
 
https://www.roscosmos.ru/media/img/blog/2016/skripochka/eva%20nasa/_81r9766_1.jpg

Ребята посмотрите крышку люка, она похожа на палатку. Фотография новая. Это что за такая крышка из брезента что ли? Неплохо, и герметичность тоже наверное на высоте.

8)

Вот полнаяверсия серии фотографий выхода в открытый космос. Наверное очень трудно там работать, особенно с отверткой :)
https://www.roscosmos.ru/22560/
Изменено: Самир Мамедов - 23.06.2017 22:19:48
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Самир, зачем вам тут эта тема? Она у форумчан кроме улыбки или раздражения других эмоций не вызывает. Хотите дискуссий на эту псевдофилософскую тему - пишите в ютуб. Там таких как вы полно.
Изменено: Dima S - 25.06.2017 03:35:22
 
Я вообще не понимаю зачем этот спор здесь. Ну убежден человек, что космоса нет и живет он на тарелке - так это его дело. Зачем поддерживать его и раздувать тему? Доказать ему обратное не получится, так же как Вам не доказать его точку зрения.
Спор пустой.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал:
Я вообще не понимаю зачем этот спор здесь
Дим, ну ведь бывает же скучно, а почитаешь - сразу веселее становится )
 
Если только из скуки :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: Пред. 1 2
Наверх