Страницы: 1
RSS
Где чайникам можно задать вопросы, Где чайники, такие как я могут задать вопросы, как сделать так, что бы было вот так и как написать макрос что бы было так и так далее ?
 
Я всегда пишу свои вопросы скорее всего не там где нужно и все  время их удаляют
 
в основной ветке.
Просто нужно давать адекватное название темы, чтоб иллюстрировало хотелку (вдруг кто-то в поисках схожего решения ... так хоть шанс, что найдет ответ)
+ Описать что и как нужно сделать (без #МногаБукав)
Ну и естественно пример: что есть, как должно быть и как пытались сами решить ...

Если в файле видны потуги человека, который сам пытался, но не получилось - возникает желание помочь, а если человек пишет "мне надо, а Вам это на 5 минут работы ...", или "сам я гуманитарий, поэтому вникать не хочу/не могу/ не буду" и т.д. - желание сваливается ниже 0 ... (это сугубо мое мнение/ощущение, но думаю у большинства схоже)
Изменено: Ivan.kh - 23.09.2016 14:14:51
 
Представьте, что у вас урок литературы/русского языка и тут ваша учительница говорит: "А теперь достаем двойные листочки и записываем..."
Так вот. Наверное, помните, что такое начало предвосхищало написание какой-то ненужной контрольной/сочинения/изложения и т.п. Вот, что мы обычно далали:
1. Подписываем листок своим именем и фамилией - это ваш правильный ник (то есть не какой-то номер типа "123451" или абракадабра типа "фываопш" или интернет сленг типа "Гламурный_падонаг" - не надо так).
2. В заголовке пишем что? Правильно - название. Если название отражает смысл изложенного, учительница вас похвалит перед всем классом или, скажем, повысит итоговую оценку (правильное название не отпугнет более опытных товарищей по форуму; я к примеру, если вижу слишком общее название, сразу понимаю, что автор не понимает чего хочет и соответственно не захожу в ветку и не даю возможно ценный совет/ответ - зачем тратить свое время?).
3. После формальностей ученики начинаю освещать вопрос. Что и как? Кто главный герой, почему главный герой поступает так, а не по-другому? Все это детали, которые вы должны приводить в теле топика. Примеры тоже относятся к вопросу. Чем более яркое описание героя - читай описание темы - тем более ценным является ваше сочинение.
Давайте подведем итоги:
Работа подписана правильным ником. Дан ясный и короткий заголовок. Изложение материала детально и с примерами.

В мою бытность школьнком, преподаватели ценили именно тех, кто мог вот так четко обосновать и показать знание предмета. Ставили за литературную часть самые высокие оценки. Чем же форум не похож на школу? Уважайте людей вокруг себя и вам воздастся.
Изменено: Все_просто - 01.10.2016 00:32:24
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Ай, спасибо!
 
Класс! :)
 
Фёдор, спасибо! Вот бы всем новичкам растолковать это ))
 
доброго дня всем
нужна помощь в exel
направьте в правильное русло
у меня вопрос- чтобы мне помогли обязательно на форуме новую тему создавать? или может в какую тему добавить
или может кому можно лично обратиться
благодарен за любой ответ
 
Вариант1. Помощь бесплатная. Создать тему в основной ветке формума ("Вопросы по Microsoft Excel")
Вариант2. Платно. Создать тему в разделе "Работа" или обратиться лично
 
Все_просто, спасибо за Ваш труд. Разжевали и в рот положили. Осталось надеяться, что теперь сами проглотят. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Добрый вечер! Проблема, Нужно сделать так, чтоб с одного листа информация делалась на несколько листов в автомате. Например несколько товаров в одном заказе, но нужно, чтоб каждая модель помимо общего заказа  падала в автомате на лист заказа своего магазина.  С Функцией ЕСЛИ ничего не получилось. Помогите пожалуйста.  
 
Полянка, Вы прочитали сообщения в этой теме? Это же насколько нужно быть..., чтобы не понять, о чем написано в сообщении №3?!
 
Полянка, а ещё почитайте название раздела (форума), в котором Вы разместили свой вопрос: у Вас вопрос именно по работе форума? Что не так работает?
 
Нужно в названии темы добавить знак вопроса, иначе не так понимают.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх