Страницы: 1
RSS
Синхронизация 2-х таблиц
 
Добрый день!

В компании 2 отдела:

1) Отдел продаж
2) Отдел операторы

Операторы первоначально общаются с клиентом, договариваются о конкретном времени и передают заявку менеджеру.
Сейчас и те и другие работают в файле 1: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FZJni6HWAHIDaCpaKRrs2fTdpr4G0QqNSR_6dckX­XV0/edit?usp=sharing

Возникла проблема какие-то операторы начали передавать хорошие заявки одним менеджерам, а плохие другим.
Чтобы этого избежать и не было сговора, нужно файл разделить на два:

В первом по прежнему будут работать менеджеры и будут видеть полную картину.
А во втором (как вариант в таком: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-97FoYSGPiT6--7hR0fZAWA05CHGwTg919X9cJ_DqNc/edit?usp=sharing) только операторы и видеть только свободные единицы времени.

Т.е. оператор уже не видит у какого именно менеджера свободное время, для него теперь это просто свободное время в таком-то кол-ве на такую-то дату.
Он договаривается с клиентом нажимает два раза на "свободно" или как-то иначе и бронирует это время. И из таблицы операторы оно уходит (в одном кол-ве). При этом в таблице менеджеры оно также сразу становится занятым.

Важный момент:
1) Менеджеры в первой таблице сами могут ставить занято на какое-то время, автоматически оно должно исчезать из таблицы операторов
2) Очевидно, что это все должно быть онлайн
3) Должна быть возможность создавать новые листы (даты) в файле 1, которые автоматически будут создавать новые листы в файле 2

Если есть более простой и/или эффективный вариант решение задачи, можно использовать его. В идеале если будет реализовано в google.
Интересует цена, сроки, и способ реализации.
 
onecbr, то, что Вы хотите, реализовать в таком виде принципиально нельзя (точнее, можно, но без толку). Т.к. любой желающий может скопировать Google-таблицу себе и найти в коде скрипта и "защищённых" ячейках нужную информацию в этой копии.
Советую подумать над альтернативами "двум файлам для разных групп" кое-что могу даже предложить (пишите на почту в профиле или в личку своё виденье цены и сроков выполнения данной работы).

Да, Google-таблицы к данному форуму отношения не имеют. Там другой язык программирования и другая объектная модель.
Договорились с заказчиком. Заказ в работе.
Работа выполнена, заказчиком принята. Оплачено.
Изменено: Irregular Expression - 13.02.2018 21:00:45
Страницы: 1
Наверх