Страницы: 1
RSS
Учет на кроликоферме, Подсчет поголовья, напоминания о приближающейся дате окрола или других событиях и прочее
 
Нужно сделать книгу из нескольких листов с таблицами расчетов по поголовью и прочими данными, таблица несложная, т.з напишу.
 
Кролики не сильно бегать будут? )
Давайте считать.
 
Уже бегают, немогу сосчитать сколько их, вот пишу т.з. скоро скину :)
 
На почту. Почта в профиле
 
Хорошо
 
Похоже, кроликов съела форумная крыса.
 
Уфффф, голова дымит, оказывается т.з не так просто составить, наверное завтра допишу
 
Автора тоже крысы слопали, на десерт - не отзывается )
 
Да нет, в процессе написания т.з. я понял, что нужно делать самому, а то у меня проблемы с формулеровкой, немогу правильно объяснить. Извините. И спасибо, что откликнулись.
 
Цитата
sashalambin написал: а то у меня проблемы с формулеровкой, немогу правильно объяснить.
??
Цитата
sashalambin написал: расчетов по поголовью и прочими данными
если предложение vikttur'а не примите - то могу посмотреть в выходные... вышлите, как есть (mail в профиле)... что вы хотите от этих кроликов?)) ...
Скрытый текст


Цитата
sashalambin написал: в процессе написания т.з. я понял, что нужно делать самому
p.s. не отчаивайтесь - пишите тз - выполнять можете сами...)
 
Изменено: JeyCi - 27.09.2016 11:21:41
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Вот, ссылочка на таблицу и т.з предварительное там написано, завтра допишу, но для ознакомления пойдет https://yadi.sk/i/4_-LRG6CvnGsM
 
Я уже не беру.
 
судя по файлу то ли задача учебная, то ли вам это не особо надо - если так с трудом вы можете представить, что вам надо... долго выполнять тоже не смогу... опишите исходные данные, технологический процесс, итоговые таблицы, которые нужны... и сколько готовы заплатить??..
пока на скорую руку чуть подправила исходные данные - подумайте над листом "молодь" - где их хранить до половозрелого возраста... см. http://my-files.ru/8g6mt4  - структуру без объединённых ячеек... ТЗ - это из каких ячеек в какие должна попадать инфо... чуть что пишите, но заняться этим смогу только в выходные - если обозначите цену
p.s.чисто по-товарищески для кроликов - немного причесала файл... пока ещё не совсем понимаю, как у вас структурирована инфо... но в одном вы не правы, мне кажется (если кто будет смотреть ваш файл) - сначала самка приобретает статус сукрольная, и только потом лактирующая, если случка прошла успешно, она родила и начала выкармливать...  ;) (а не наоборот)... уточняйте... а может вы и правы, пока она с крольчатами - она сукрольная, и может уже и не кормит их - но тогда вы этот момент точно должны определить, если вам нужна дата...  
Изменено: JeyCi - 29.09.2016 08:29:05
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Здравствуйте, да вы правы, таблица и техзадание накидано на очень быструю руку, но я все напишу нормально. Сейчас у меня учеба в другом городе, 05.10.2016 +-3 дня постараюсь составить нормальное техзадание. Сразу же скину на общее обозрение и выставлю цену. До встречи .
 
я понимаю, что вы не питомник по выведению новых пород или по поддержанию породистой линии  :) ... но вы всё-таки уточните, что у вас подразумевается под словом "линия" (может, на ферме - это немного другое, чем я думаю?)... для меня - линия - это генетическая линия - показатель, который учитывают, чтобы избежать близкородственного скрещивания... это ли вы имеете ввиду под этим словом?.. или это просто рядок, в котором стоит клетка?..
Цитата
sashalambin написал: постараюсь составить нормальное техзадание.
пропишите схему технологического процесса (просто по пунктам) и на каких временных отсечках вам нужны напоминания и за сколько дней... (мне описывать процесс, как скрещиваются кролики не надо 8) ) ... и инфо, какая есть - по поголовью с примерами (хоть несколько строк таблицы заполните) , чтобы было понятно, что есть, - а то я не знаю, как у вас мать-отец помечаются и др... у нас были по именам  :) и месту проживания (это кстати к слову о линии и месте рождения - во избежание близкородственного [ингибридного] скрещивания)... вобщем, дерзайте... успехов
p.s.... или пишите личным сообщением
термины?
Изменено: JeyCi - 30.09.2016 08:35:35
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
В личку уходите.
 
на этапе разработки концепции
(пока без данных от клиента, кроме выше выложенных  набросков)
ушастых - 5000 голов  :)
p.s. хотя вопросы из #15 остались... медленно, но верно перекидываемся личными сообщениями... постараемся взять под контроль жизнь ушастых, как только согласуем структуру БД и репрезентаций контрольных моментов
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Когда вы её согласуете, пушистых уже будет 10000 голов .
:D
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
макет структуры файла (не дизайна) был представлен заказчику... в виду отсутствия данных - ничего более (а придумывать зайцев - я не готова, если не предоставляется затребованная инфо по поголовью)... назначено время на проработку деталей концепции, инфологический и даталогический этап проектирования бд и согласование... заказчик не явился без указания причины... прождала 2 часа... - нет времени к такому сотрудничеству... заказ свободен
p.s.
Владимир, а у меня тоже кстати вопрос оставался - какие обороты малышей - то ли их можно по голове ставить на учёт, то ли всех (если 7-10 от самки, что вряд ли) скопом сразу загонять в базу... но думаю, до 10000 - это только если на расширение бизнеса  :) ... ушастых уважаю, заказчику желаю, более внимательно относиться к ним... бОльшим помочь не смогу в сложившейся ситуации...
Изменено: JeyCi - 22.10.2016 12:23:44
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх