Страницы: 1
RSS
Макрос для распределения строк по листам по слову внутри ячейки
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Сделайте красивую реализацию полагаю не сложной повторяющейся операции, с которой в реале много возни.
У самой получалось через "Запись макроса", или для более простых случаев можно воспользоваться plex, но все равно руками допиливать много. Хотелось бы более универсальное решение.

Исходные данные - выгрузка товаров с сайта поставщика, в первом столбце в строках есть повторяющиеся слова, обозначающие товар.
По ним надо полностью всю строку перенесли на новый лист.
До 7 видов товара переносятся на один лист.
Перенесенную строку необходимо удалить с исходного листа.

Удалять надо так как всегда остаются мелкие товары, которые надо будет разнести руками. Иногда еще ошибаются в названиях или что-то необычное придумывают.
Далее полученные листы отсортировать по цене в порядке убывания. Полученные листы сохранить в отдельные файлы csv.

Сориентируйте по цене и времени, пжлста.
Татьяна
Изменено: Lovely - 21.02.2017 20:59:58 (убрала файл, не актуально)
 
В прикрепленном файле выгрузка с турецкого сайта, для его облегчения удалены строки с описанием и ссылками, иначе он не пролезает в критерии сайта для файлов. Но они всегда заполнены. Русские прайсы обычно название товаров делают первым словом, это более простой вариант и их я своим умом могла автоматизировать. Но с этим поставщиком работаю и плюхаюсь больше всех 8-0  
Изменено: Lovely - 19.02.2017 11:38:34
 
отписал на почту.
 
heso,я вам ответила также в почту. Мне там от вас ловить ответ? тут окно закрываю тогда
 
в работе.
 
выполнено, оплачено
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх