Страницы: 1
RSS
Макрос для создания отдельных файлов из общей книги по определенному признаку
 
Здравствуйте!
Большая просьба помочь с написанием макроса, который будет разбивать общий файл на отдельные книги.
В общем файле имеется матрица, необходимо чтобы макрос создавал новые книги по следующему критерию:  
- при каждом появлении в 1-й строке фразы "Оценивающее подразделение" будет создаваться новый файл именно с тем подразделением.  
То есть, первый файл будет со столбца A по столбец J, то есть после J  идет новое "Оценивающее подразделение", оно удаляется. Далее должен  быть создан следующий файл по следующему оценивающему подразделению. И  так далее. Столбцы A:F остаются без изменении и должны присутствовать в  каждом отдельном файле, а вот далее должны быть отдельные подразделения.
Сейчас мы разбиваем общий файл вручную, но подразделений очень много, и это долгий процесс.  
Слово "Оценивающее подразделение" неизменно, то есть можно  привязаться к нему, то есть там не будет другого названия, то есть при  каждом новом появлении в строке 1 фразы "Оценивающее подразделение"  макрос создает отдельный файл.
Имя новых файлов должно браться по следующему принципу:
- название общего файла "Файл", к каждому новому файлу добавляется  через нижнее подчеркивание название подразделения из 3-й строки под  фразой "Оценивающее подразделение", а далее ФИО из 4-й строки (в файле  выделил желтым).  
То есть должно на выходе получиться 3 отдельных файла:  Файл_Подразделение 1_Иванов Иван Иванович , Файл_Подразделение 2_Петров  Петр Петрович , Файл_Подразделение 3_Сергеев Сергей Сергеевич.
Срок - сегодня, желательно до 15:00, на мой взгляд тут макрос не сложный, это будет повторяющийся цикл по одному признаку. К сожалению, с ними я на Вы, поэтому обращаюсь за помощью.
Бюджет - по договоренности.
Спасибо.
Изменено: stevie44 - 14.04.2017 11:16:34
 
отправил предложение по проекту
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, уже было взято в работу.
Спасибо.
 
в работе
 
Цитата
stevie44 написал:
уже было взято в работу
Кем?
 
Уже увидел.
 
Готово
Изменено: Ivan.kh - 14.04.2017 13:24:01
 
vikttur, Да, это он и попросил. После того, как он скачал, я файл удалил.
Страницы: 1
Наверх