Страницы: 1
RSS
Макрос ,пересчитывающий значение в столбце таблицы, Макрос должен применяться к выбранному диапазону и выполнятся по выбранной комбинации клавиш
 
Нужно пересчитать значение в столбце , заменить на на значение в ячейке и значение по диапазону , если разность отрицательна поставить 0
 
А более детально, пример?
+ сроки и бюджет?
 
срок 7-10 дней  
 
написал в личку.
Изменено: skais675 - 11.05.2017 18:45:48
 
skais675, улыбнуло
 
msrAL, бросайте пример на почту есть в профиле.
в работе
Изменено: Ivan.kh - 11.05.2017 21:40:34
 
Это КР для студентов.
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ....
Очень странно, что студенты политеха не могут такие задания решить.
msrAL, она же Ксения Александрова адрес удален, отправил файлик и она пропала.
Вот думаю в целях профилактики написать ее преподавателю, чтоб принцип работы спросил у нее ))))))
Изменено: Ivan.kh - 13.05.2017 21:38:47
 
Цитата
Ivan.kh написал:
skais675 , улыбнуло
Ivan.kh, улыбнуло
 
skais675, что именно?
Меня Ваши стандарты ...
 
Ivan.kh, такой правильный :D сейчас толком то и не учат сами преподаватели. А задания берут из "хорошо забытого старого", задание то фуфлецкое, стыдно даже деньги за него брать, с студента то тем более. ) Многие студенты идут на подобные специальности, ради совершенно других знаний, а те предметы которые в итоге подкидывают, в следствии так и остаются ненужными из-за устаревания как таковых. Те хотят знать, те изучать, а кто не могут вот сидят на подобном. Сам сюда заглянул по просьбе студента того же вуза. Ибо Макросами Excel не пользовался со 2 курса своего универа, да и Visual Basic как бы устарел. Зашел освежить знания так сказать.
Изменено: omikron - 17.05.2017 11:57:41
 
omikron, кто хочет, тот будет учится и без преподавателя - нужно только желание.
Вы знаете специальность msrAL?
Или Вы считаете, что даже элементарные знания VBA менеджеру/экономисту ненужны?
Если все преподаватели не учат, та за какими знаниями туда идут?

Полистайте на досуге Ссылка, может
Цитата
omikron написал:
фуфлецкое
пройдет...
 
Ivan.kh, не спорю, специальностей экономиста я и близко не знаю, благо я учился на программиста, и мне это проще это написать на чем угодно, нежели на Visual Basic. Что касается элементарных знаний, пока я был так называемым Системным Инженером, вы не поверите, ни одного  ЭКОНОМИСТА или же МЕНЕДЖЕРА, я не видел с посиделками за макросами, более того, функционал "разработчик" скрыт и список макросов как ни странно пуст. Лишь один раз за свою 5 летнюю работу СИ и СА, я наткнулся на такого работника. И то был старичок  70 лет, видимо в прошлом преподаватель, к сожалению не уточнял. Вот и вывод, кому это больше нужно, лично мое мнение, не имею ничего против вас или тех же студентов, это задание больше для специальности Программист и Программист КС, так ради разминки на 2 курсе. Остальные же сидят с функциями Excel, и особо не замораживаются с нагрузками
Изменено: omikron - 17.05.2017 12:07:16
 
Здесь - поиск исполнителя. Неважно, какой уровень задачи. Человек хочет получить результат и оплатить работу. Исполнитель может выполнить и получить оплату за потраченное время.

Цитата
стыдно даже деньги за него брать, с студента то тем более.
Ага... Студенту лень в методичку заглянуть, дайте ему халяву. Нет уж. Вам на СТО тоже задаром мелкий ремонт сделают: колесо накачают, стекла протрут, зеркала выставят...?

Эти разговоры - в Курилку.
 
Цитата
Что касается элементарных знаний, пока я был так называемым Системным Инженером, вы не поверите, ни одного  ЭКОНОМИСТА или же МЕНЕДЖЕРА, я не видел с посиделками за макросами, более того, функционал "разработчик" скрыт и список макросов как ни странно пуст.
Именно поэтому производительность труда у нас 1.5-2 раза ниже даже у ИТР. Постоянно наблюдаю сидящих до позднего вечера менеджеров, которые считают на калькуляторе и переписывают циферки в таблицу.

Извиняюсь за офтоп.  
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
Страницы: 1
Наверх