Страницы: 1
RSS
Ошибка при использовании ChartDirector
 

Привет всем!

Коллеги, нужна ваша помощь.

Для более эффективного рисования диаграмм скачал внешний компонент ChartDirector. Имхо очень достойно сделан. Вот только у меня руки, видать, кривые. Т.к. примеры работают, но как только я пытаюсь сделать что-то аналогичное – почему-то не получается.

Поэтому сдаюсь и прошу о помощи. Если надо - на возмездной основе, к примеру  1 т.р., т.к. подозреваю, что ответ скорее всего до смешного прост.

Итак, последовательность действий.

1.       К сожалению, сначала надо поставить вышеуказанный внешний компонент. Понимаю, что это не айс, но по-другому никак.
http://www.advsofteng.com/download.html
ChartDirector for ASP/COM/VB , Software and Documentation

2.       Потом берем тестовый файл «cd_excel_demo4», выложенный техподдержкой. Он прекрасно работает. Для этого файл надо открыть и на листе Sheet1 в 18й строке в одной из ячеек поменять циферку. Диаграмма (вернее, рисунок) тут же перерисуется. Здесь все ок.

3.       Потом берем файл «Мой тест2», в котором, по сути, находится тот же самый код. Но почему то он не работает.

Поможите, люди добрые – подскажите, где я туплю.

Кстати, кто знает – как Excel определяет «язык» файла (т.е. создает ли он Диаграмма1 или Chart1)? Это, конечно, не ответ на мою проблему, но просто интересно.

 
Цитата
Alex-M написал:
в котором, по сути, находится тот же самый код.
Нет сомнения в этом.
Цитата
Alex-M написал:
Но почему то он не работает
Работать не с чем :)  
 
Doober, "Семен Семеныч ! ;)
Видимо, это из-за того, что я с сом-объектами никогда не работал.

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх