Страницы: 1
RSS
Сделать расчет рентабельности нового направления продаж, Стоимость задания 1000 руб.
 
Стоимость задания 1000 руб. Перечислю на Я.деньги без комиссий, на webmoney, карту банка — комиссия за перевод с вас.
в стоимость задания включены 2 итерации правок. Связь по telegram (желательно) / watsapp / skype — вышлю в лс исполнителю.
Как по мне для выполнения задания нужно 1-2 часа.

ЗАДАЧА
Нужно сделать расчет рентабельности нового направления продаж и ответить на вопросы:
1. Расчитать рентабельность нового направления с учетом вводных по году
2. Предоставить "таблицы данных" по валовой марже за год по переменным:
- величина постановочного заказа и плановое количество продаж через 4 мес
- оклад продажника, плановое количество продаж через 4 мес
- итоговая ЗП продажника через год по переменным:оклад продажника, бонус от оборота
3. Каких данных вам не хватает для более вдумчивого и тщательного анализа?
4. Какие выводы вы можете сделать из рассчитанной вами таблицы
- Какая ЗП руководителя рентабельна для бизнеса / "коридор рентабельности"
- Какой сделать % от сделок чтобы это было рентабельно бизнесу
...
5. При необходимости - добавьте графики, которые помогут визуальному анализу полученного расчёта

Требования к оформлению:
1. Все поля, которые содержат переменные выделяются отдельным цветом, формулы — другим
2. Все цифры имеют разделитель групп разрядов ( 4 500 000, а не 4500000)
3. Таблицу должен понять клиент без экономического образования, таблица должна служить в помощь клиенту и консультанту - из нее нужно сделать выводы
4. Все переменные в шапке, расчёты ниже
5. Можно делать в Excel, можно в Google Sheets

Мы и сами как компания своими силами подобный расчет делаем, нужен специалист, который может это сделать лучше, чем мы сейчас, быстрее, понятнее и проще.

При успешном выполнении задания готов предоставлять подобные задания стабильно 3-5 раз в месяц, в дальнейшем возможны анализы управленческой отчетности (если это вы умеете, учить не буду), обсуждается увеличение стоимости задания.

***
Комментарии к таблице:
- Ставка налогов — по трудовому законодательству работодатель уплачивает 30% с белой части ЗП до 876 000 руб/Год за сотрудника, далее 10% — в 30% и 10% все налоги взымаемые с работодателя за сотрудника, делить их на ФСС и прочие не нужно. Отчисления в 30% от ЗП считаются до суммы в 876 000 считаются по одному сотруднику, а не по ФОТ всех сотрудников — если один сотрудник получает суммарно "белыми" за год более 876 000, то далее ставка суммарная всех налогов по нему снижается до 10%. В примере таки нет, но у нас и такие клиенты бывают, надо учесть.
- все что не "белое" налогом не облагается
- продажников пусть будет 5, которые выйдут на второй месяц
- в данном примере клиенты средне и средне-крупные, предугадать количество новых клиентов непросто, мы решили исходить из допущения, что менеджер продает одному новому клиенту в месяц начиная с первого месяца
- 25% это средняя маржинальность сделок по году, в данном примере мы ее не рассчитываем, а берем как факт
- плановый прирост по клиенту — каждая следующая отгрузка больше на 3% предыдущей
стоимость одной продажи — так некорректно говорить, это объем одной отгрузки в среднем — усредненный показатель заказа клиента, оборот
- отсрочку если можно учесть в этой таблице — давайте учтем, это управленческая таблица для конкретной задачи, не стандартная P&L или БДДС
- Повторные продажи как в дистрибуции — был постановочный заказ новому клиенту, после он начинает стабильно заказывать ежемесячно. В данном примере заказчик утверждает что повторные продажи = 100% от суммы постановочного заказа, но я бы этот % сделал с возможность изменения.
т.е. менеджер продал новому клиенту на 700 000, на след мес этот клиент же купит еще на 700 000 +3%, а менеджер отгрузит еще одному новому клиенту. Это называется арифметическая прогрессия (если я правильно понимаю).

Пример как делаем расчет рентабельности мы картинкой
 
Вы реально думаете, что эта работа стоит 1000 руб?
PS: на заказ не претендую
 
15 000 руб, 50/50, VISA, все комиссии за Ваш счет.
Как по мне, только вникать надо минут 30 в эту простыню и скриншот.

Коллеги, если кто желает - пож-та, я не против.
Изменено: TheBestOfTheBest - 31.08.2017 17:31:13
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Да, я реально думаю что это столько стоит.
У меня на воркзилле 2 исполнителя уже делают за 400 и 700 руб. И промежуточный вариант достойный. Я ищу профессионала на постоянку.
***
За 15 000 нет, у меня есть проверенные исполнители за сумму меньше.
 
на воркзилле люди работают за еду
спец не возьмется за подобное за 400-700 руб (и за 1000 тоже, тем более, когда в стоимость еще 2 правки включены)
профессионалы работают за другие деньги

если вас устраивает качество работы за 400 руб, - что ж вы этому человеку не предложите сверху 600 руб за окончательный результат,
и не возьмете этого человека на постоянку?
 
Игорь, вы не претендуете на заказ
 
Цитата
agalitskiy написал:
У меня на воркзилле 2 исполнителя уже делают за 400 и 700 руб. И промежуточный вариант достойный.
Если есть исполнитель, то зачем тема здесь?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
По моему мнению оплата неадекватна работе, совсем неадекватна. А срок выполнения 2 часа из области фантастики.
Арфы - нет, возьмите бубен.
 
Чтоб составлять подобную отчетность с пониманием того, что ты делаешь, качественно и быстро ИМХО нужно профильное образование.
У меня по мимо диплома университета, на который потрачено 5 лет. есть еще 2 доп. диплома: DipIFR (учет и отчетность по МСФО) и CIMA (управлен. учет и отчетность)
Экзамены и обучение по ним стояли порядка 55000 р. и 90000 р. соответственно.

Теперь вопрос, стоит ли эта задача 1000 р. из соображений здравого смысла?
 
Иван, добавьте еще стоимость выпитого кофе и проездные на метро.

Серьезно, если вы так думаете, то с экономикой вы совсем не знакомы. Задача стоит ровно столько, за сколько ее готовы выполнить, стоимость образования не имеет к этому никакого отношения. Ваш коммент позабавил)
 
В дисклеймере к задаче написана стоимость, яж никого не принуждаю — не нравится цена, не беритесь. Нравится — беритесь. Неадекватно — не беритесь, адекватно и интересно — беритесь.

Задачу у меня уже выполнена за 400 (!) руб на work-zilla (и мне никто не предъявлял дипломы и их стоимость) — я ищу еще компетентных специалистов, чтобы когда у меня такая задача возникала, а она возникает 2-5 раз в месяц, у меня всегда был человек, который ее решит. На одного нештатника я не рассчитываю.
 
Цитата
Задача стоит ровно столько, за сколько ее готовы выполнить
... даже если за мороженку :)
Все правильно: Ваше желание - заплатить меньше. И если есть спрос на такое предложение, то зачем платить больше? Вполне возможно, что решение "за мороженку" будет нормальным.
Но те, кто не только не против подзаработать, но и ценит свое время, не возьмутся.
 
Все верно.

Я не против, чтобы те, кто себя переоценивает или живет и работает на перегретом или переоцененном рынке за работу не брался. Мне не нужен аналитик delloite или pwc из Москвы за 50 000 руб. за задачу. Мне нужен фанат экселя и экономики из Абакана, Днепра или Бузулука, которому я смогу дать много интересных задач на постоянной основе.

И знаете что — мой опыт и полученный результат, а так же 17 удаленных сотрудников подсказывает что подход работает)

В конце концов я нигде не говорил что неготов обсуждать цену — напишите свою в лс.
 
Цитата
agalitskiy написал:
Серьезно, если вы так думаете, то с экономикой вы совсем не знакомы.
Ваш коммент позабавил)
Ваша тема позабавила не одного из здесь присутствующих.
Цитата
agalitskiy написал:
И знаете что — мой опыт и полученный результат, а так же 17 удаленных сотрудников подсказывает что подход работает)
Так и работайте с ними, заказывайте на work-zilla и радуйтесь жизни.
Один из основных принципов экономики --- результат должен соответствовать затраченным ресурсам.
Если человек может грамотно, толково, а главное быстро составлять упр. отчетность, анализировать данные на полноту, то какой смысл ему работать с Вами за 400р., если на рынке за это платят в разы больше?

Абстрактный пример: если у Вас заболит зуб, зачем Вам обращаться к стоматологу, который берет за свои услуги порядка 4 т.р. (последний раз примерно за столько рвал зуб)? Можно пойти к дяде Васе и за бутылку он Вам плоскогубцами его вырвет ...
Или Вы им тоже рассказываете, что это стоит столько за сколько это готовы сделать другие, апеллируя дядей Васей и бутылкой? Людей с work-zilla ничем унизить не хочу, просто за 400р. при здравом смысле никто за такую работу не берется (что и доказывает эта тема).

Помимо этого фраза
Цитата
agalitskiy написал:
Мне не нужен аналитик delloite или pwc из Москвы за 50 000 руб. за задачу. Мне нужен фанат экселя и экономики из Абакана, Днепра или Бузулука, которому я смогу дать много интересных задач на постоянной основе.
уж больно режет глаз. О городах Абакан и Бузулук ничего не знаю и за них рассуждать не могу, но вот Днепр ... эта фраза звучит как будто в этих городах живут второсортные люди по сравнению с Москвой и для них счастье работать за умопомрачительную сумму в 400р. Поверьте, услуги аналитика delloite или pwc из Днепра стоят не меньше московских.
 
Цитата
agalitskiy написал:
Как по мне для выполнения задания нужно 1-2 часа.
Если вы указываете время выполнения задания значит это понимание на чем-то базируется. В таком случае, к чему  вообще эта тема. Сделайте сей продукт за 1-2 часа сами. Заодно и 1 тысячу сэкономите.
Изменено: Nordheim - 03.09.2017 16:39:32
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
Страницы: 1
Наверх