Страницы: 1
RSS
Нужен макрос для создания новой страницы с исходными форматами и скопированными графиками из других страниц, Необходимо каждый день создавать в ручную одну и ту же страницу (план работы цеха) с датой месяца вместо названия
 
Добрый день

Можно ли найти человека кто бы мог сделать подобную работу? Файл отправлю только подскажите как? или же лучше ссылку на гугл док?

Каждый месяц я создаю файл эксель с названием месяца. В начале месяца там четыре закладки (График работников, График поездов, График поездов цех, 1-первый день месяца). В страницы дни месяца 5-10 пользователей по очереди записывают план работы на день заранее. К примеру на 2-ое число создается страница "2". Так как пользуется множество людей одним файлом то и файл портится. К примеру  не туда скопировали. Где то вырезали или где то удалили.  Формат меняется штрихи/закрашивание или даже формулы удаляются. Приходится все время поправлять страницу. Также в начале месяца приходится подгонять графики потому как его делает другой человек и иногда сдвигает строки. Появляется 4 проблемы, которые никак не могу самостоятельно автоматизировать:
1. Создать новые страницы сразу на целый месяц с правильным форматом но с названиями работ предыдущего дня. Поэтому спрятанный шаблон не поможет так как работы меняются каждый день.
2. Автоматически исправить форматирование данного дня или же сделать так чтобы формат не менялся (защита листа не помогает сразу скажу потому как не защищенные клетки меняют формат/ было бы хорошо если бы формат не защищенных клеток был бы вне доступа пользователей)
3. Автоматическое копирование/вставление трех колонок с графика поездов на план работы
4. Шаблон печати для всех пользователей (чтобы к примеру был макрос с кнопкой при нажатии которой у любого пользователя план работы печатался в двустороннем листе автоматически / чтобы не надо было выбирать как печатать график).

Сколько будет стоить такой каприз?) Заказываю в первый раз..

файл большой поэтому отправлю файл на почту желающему
 
Правильно: вести одну таблицу (базу), а н дробить ее на листы. И уже из базы вытягивать нужные данные (посматривать, анализировать, менять...).
Работу не беру, занят. Только совет.
 
Хорошее предложение. Только вот как бы это сделать. Спасибо за совет. Нужно подумать..
 
Написал на E-mail
 
Ответа не получил.
Я не берусь.
 
Отписал в личку
 
ТС так и не ответил по почте.
Наверное свободно
Страницы: 1
Наверх