Страницы: 1
RSS
Карточка контрагента
 
Добрый день!
Макросы используются для формирования отчетности.

Вся отчетность хранится в файлах excel.
C недавнего времени начал изучать эту тему для облегчения, ускорения своей деятельности  и деятельности коллег.
Однако времени на изучение и поиск решения в сети на текущий момент очень длительный, несмотря на имеющиеся положительные результаты,по этой причине ищу специалиста, готового в быстрые сроки реализовывать и корректировать задачи, помогать в оптимизации отчетности. Немаловажный показатель - стоимость работ.
Дополнительный плюс - работа с 1С.

Идеальный для меня вариант - найти одного человека с которым будем работать до реализации всех задумок.

Если есть желающие к сотрудничеству пишите.
Ниже текущая задача, на все вопросы готов ответить, жду предложений о стоимости и сроках реализации:

1Вся информация о контрагентах хранится в   файле Контрагенты.xlsm
2У каждого пользователя свой файл для создания необходимых отчетов Фамилия   И.О. (при использовании название меняется)
3Необходимо реализовать возможность создания и изменения данных в карточке   контрагента (добавления новых параметров в карточке), с возможностью фиксации   всех изменений (когда изменено, кто изменил, что изменил)

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
Пожалуйста уточните: сколько пользователей предполагается? все работают одновременно или по-очереди? какая версия офиса/экселя? возможно ли задействовать для решения данной задачи SQL сервер, какой именно?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
сколько пользователей предполагается?
На текущий момент - 6
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
все работают одновременно или по-очереди?
У каждого свой файл для формирования отчетов, теоретически исходники могут быть использованы одновременно
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
какая версия офиса/экселя?
У всех по-разному, у кого-то 10, у кого-то 13
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
возможно ли задействовать для решения данной задачи SQL сервер
Нежелательно, т.к. в макросах созданных вами, я еще смогу разобраться (если придется) и при необходимости скорректировать, а SQL сервера для меня это новое и вникать в это нет желания (был отрицательный опыт по созданию всей системы с использованием SQL сервер со специалистом итог которого отсутствие работы)
 
Отправил предложение.
Заказ свободен.
Изменено: TheBestOfTheBest - 16.10.2017 14:56:17
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Всех, приветствую! Кто-нибудь может пояснить по какой причине могут отсутствовать желающие заняться разработкой (непонятен конечный результат, сложная задача, неинтересная, небольшая, высокая занятость людей, небольшое количество специалистов на сайте и прочее)? Я хочу понять что нужно предложить, чтобы откликов было больше.
 
Причин ИМХО много.
1. Объемность. Почти все заняты на основной работе и не готовы к длительному сотрудничеству.
2.
Цитата
Алексей12 написал:
ищу специалиста, готового в быстрые сроки реализовывать и корректировать задачи, помогать в оптимизации отчетности. Немаловажный показатель - стоимость работ.
Дополнительный плюс - работа с 1С.
тут каждый пункт напрягает. Быстрые сроки, помощь в оптимизации, стоимость, 1С. Тут еще и тендер намечается.

3. Вы хотите многопользовательскую систему, это сильно усложняет макросы.
4.
Цитата
Алексей12 написал:
с возможностью фиксации   всех изменений (когда изменено, кто изменил, что изменил)
это "хотелка" будет по объему равна, если не больше, основной задаче.

5. ТЗ скорее всего нет и будет потрачена масса времени на обсуждения и переписку.

И из личного опыта. Когда заказчик начинает пошагово строить систему, то это ни к чему хорошему не приводит из-за незнаний возможностей Excel. То что специалист сделает за пару шагов, заказчик разносит на 20. Гораздо эффективней  изложить весь процесс ваших действий специалисту и он посоветует как сделать правильно.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Понял вас.
Цитата
Joiner написал:
Тут еще и тендер намечается
Нет, не тендер. Просто мне важно, чтобы цена была адекватной, средней по рынку
Цитата
Joiner написал:
эффективней  изложить весь процесс ваших действий специалисту и он посоветует как сделать правильно
Вот я и ищу такого специалиста. Объем работы есть, вы в курсе.
Почему начал разбивать на мелкие задачи, потому что хочется, чтобы процесс двигался на деле.
 
Цитата
Алексей12 написал:
чтобы цена была адекватной, средней по рынку
Средняя цена на рынке соответствует Made in China.
Цитата
Алексей12 написал:
Вот я и ищу такого специалиста. Объем работы есть, вы в курсе.
Почему начал разбивать на мелкие задачи, потому что хочется, чтобы процесс двигался на деле.
Чтобы процесс сдвинулся на деле нужно разработать тех.задание, или, как минимум - предоставить исходные данные, предоставить примеры конечного результата, который Вы ожидаете увидеть, описание условий процесса (кто, как и на чем делает) , свое видение процесса со своими "хотелками" и желаемые сроки. Еще желательно указать сумму с которой вы готовы расстаться за проделанную работу.  
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Если есть 1С, почему ее не доработать?
Страницы: 1
Наверх