Страницы: 1
RSS
Необходимо подставить данные из одного массива данных (справочник) в список
 
Есть необходимость вставить данные в список из справочника.  
 
справочник (откуда взять данные) на листе 1, список куда их подставить на листе 2.  
Необходимо поставить во все ячейки в столбце С на листе 2, данные из столбца А на листе 1.  
Соответствие производится по полям A B (Улица - Дом) на листе 2 и B C D (Улица - Дом) на листе 1.  
 
Екселем пользуюсь недавно и самому такое сделать у меня не получилось, попробовал использовать функцию ВПР, но она не выдает нужных значений, потому что данные не всегда совпадают на 100%, иногда искомое значение содержит дополнительную информацию. Надеюсь в этом вопросе на чью либо помощь.    
 
Если кто нибудь готов помочь в написании полностью функционального алгоритма для этой задачи, буду очень благодарен, в том числе материально, e-mail alex_pavlov@mail.ru.
С Уважением, Даулет!
 
тот же файл в 2003 формате
С Уважением, Даулет!
 
По каким критериям подставлять данные?
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=12737  
 
По моему похожая задача  
Подстановка в список по двум критериям
 
{quote}{login=}{date=18.01.2010 10:39}{thema=}{post}По каким критериям подставлять данные?{/post}{/quote}  
 
По соответствию данных Улица - Дом (столбцы А и Б в листе2 и столбцы Б С и Д в листе 1) подставлять данные в столбец С листа 2 из Столбца А Листа 1.
С Уважением, Даулет!
 
{quote}{login=Евгений.}{date=18.01.2010 11:10}{thema=Re:}{post}http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=12737  
 
По моему похожая задача  
Подстановка в список по двум критериям{/post}{/quote}  
 
Не совсем то что мне нужно, как я понял в это мпримере критерии друг от друга не зависят.
 
=ИНДЕКС('Лист 1 - Справочник'!$A$2:$A$17;ПОИСКПОЗ(1;--ЕСЛИ(A2='Лист 1 - Справочник'!$B$2:$B$17;ЕСЛИ('Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17="все";1;ЕСЛИ('Лист 1 - Справочник'!$D$2:$D$17="";B2*1='Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17*1;(B2*1>='Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17*1)*(B2*1<=ПСТР('Лист 1 - Справочник'!$D$2:$D$17;2;99)*1))));0))  
 
У вас в данных бардак:  
ул. Абаканская, 32-106 <- обратите внимание на "ул."  
Очень много чисел в текстовом формате.  
Система "-8" неудобна.
 
{quote}{login=ABC}{date=18.01.2010 11:21}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=18.01.2010 10:39}{thema=}{post}По каким критериям подставлять данные?{/post}{/quote}  
 
По соответствию данных Улица - Дом (столбцы А и Б в листе2 и столбцы Б С и Д в листе 1) подставлять данные в столбец С листа 2 из Столбца А Листа 1.{/post}{/quote}  
 
Исходная информация есть, сделайте то что хотите в виде таблицы вручную, в качестве наглядного примера!
 
Забыл:  
Данная формула(формула массива, ввод нажатием ctrl+shift+enter.) для ячейки C2, далее растягиваем.
 
{quote}{login=Саша}{date=18.01.2010 12:02}{thema=}{post}=ИНДЕКС('Лист 1 - Справочник'!$A$2:$A$17;ПОИСКПОЗ(1;--ЕСЛИ(A2='Лист 1 - Справочник'!$B$2:$B$17;ЕСЛИ('Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17="все";1;ЕСЛИ('Лист 1 - Справочник'!$D$2:$D$17="";B2*1='Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17*1;(B2*1>='Лист 1 - Справочник'!$C$2:$C$17*1)*(B2*1<=ПСТР('Лист 1 - Справочник'!$D$2:$D$17;2;99)*1))));0))  
 
У вас в данных бардак:  
ул. Абаканская, 32-106 <- обратите внимание на "ул."  
Очень много чисел в текстовом формате.  
Система "-8" неудобна.{/post}{/quote}  
 
Александр, спасибо за ответ. Но формула у меня почему-то не работает, не могли бы вы прикрепить ваш файл, как это должно выглядеть. Может ли это быть из-за того что числа в текстовом формате?  
 
Систему "-8" в справочнике можно поменять на ту с которой удобно будет работать, справочник всегда остается неизменным. Раньше мы делали это вручную, "-8" означает диапазон по 8й дом. Можно прописать 1-8 в одну ячейку.  
 
По поводу ул. Абаканская, 32-106, я специально добавил эту строку, часто бывает что название улицы находится в середине. Есть ли возможность поиска в таком случае?  
 
Александр, можно с вами по ICQ связаться?
С Уважением, Даулет!
 
{quote}{login=}{date=18.01.2010 12:03}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=ABC}{date=18.01.2010 11:21}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=18.01.2010 10:39}{thema=}{post}По каким критериям подставлять данные?{/post}{/quote}  
 
По соответствию данных Улица - Дом (столбцы А и Б в листе2 и столбцы Б С и Д в листе 1) подставлять данные в столбец С листа 2 из Столбца А Листа 1.{/post}{/quote}  
 
Исходная информация есть, сделайте то что хотите в виде таблицы вручную, в качестве наглядного примера!{/post}{/quote}  
 
На листе 3 - то что хотим получить в итоге.
 
ICQ 577077221
Страницы: 1
Наверх