Страницы: 1
RSS
Копирование с листа на лист с сохранением размера ячеек
 
Добрый день. Меня интересует, можно ли с помощью стандартных средств Excel скопировать с одного листа на другой так, чтобы ячейки стали такого же размера, как и на исходном листе?  
Ширину ячеек можно скопировать с помощью специальной вставки, а вот как скопировать высоту строк, я так и не нашёл.  
 
P.S. Версия 2007.
 
Вариант: сначала скопировать целиком лист, очистить его от ненужных данных, затем...
 
Если копировать строки целиком высота строк сохранится.
Редко но метко ...
 
Не работает ни то, ни другое. Высота строк получается одинаковой: той же, что и была на листе, на который копируются данные.  
Раньше, вроде бы, получалось скопировать с той же высотой строк, теперь при вставке высота фиксированная. Возможно, что-то поменялось в свойствах Экселя или в свойствах листа по умолчанию?
 
{quote}{login=Arex}{date=07.02.2012 12:45}{thema=}{post}Не работает ни то, ни другое. Высота строк получается одинаковой: той же, что и была на листе, на который копируются данные.{/post}{/quote}Это каким же образом? Вы СКОПИРОВАЛИ ЦЕЛИКОМ лист - значит высота строк и ширина столбцов будет идентична оригиналу. Что Вы ерунду говорите?
 
И вариант от GIG_ant прекрасно работает - строки копируются с исходной высотой.
 
А нельзя просто копировать лист ПКМ Переместить/скопировать...
 
{quote}{login=}{date=07.02.2012 01:00}{thema=Re: }{post}А нельзя просто копировать лист ПКМ Переместить/скопировать...{/post}{/quote}А я о чём в 11:56 говорил?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=07.02.2012 12:52}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Arex}{date=07.02.2012 12:45}{thema=}{post}Не работает ни то, ни другое. Высота строк получается одинаковой: той же, что и была на листе, на который копируются данные.{/post}{/quote}Это каким же образом? Вы СКОПИРОВАЛИ ЦЕЛИКОМ лист - значит высота строк и ширина столбцов будет идентична оригиналу. Что Вы ерунду говорите?{/post}{/quote}  
Вот, для примера, скопировал весь лист из одного документа и вставил в другой. Ни высота, ни ширина не совпадают. В приложенном архиве находятся исходный(KO-1-2008-1) и конечный(Sample) документы, в которых удалены все лишние листы.
 
Вы понимаете разницу между скопировать ЛИСТ, и скопировать ДАННЫЕ? Недостаточно выделить диапазон ячеек и копировать их: правый клик по ярлычку листа - Переместить/скопировать...  
Ещё раз: копируем ЛИСТ.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=07.02.2012 01:43}{thema=}{post}Ещё раз: копируем ЛИСТ.{/post}{/quote}  
Прошу прощения, что-то туплю сегодня. Теперь всё работает.
Страницы: 1
Наверх