Страницы: 1
RSS
PQ - генерация календаря поставок по заданным параметрам
 
Добрый день!
Нужен свежий взгляд со стороны. На листе "Параметры" создаем список поставщиков, по которым нам необходимо сгенерировать календарь поставок, указывая для каждого поставщика определяющие параметры для создания календаря: "Дни поставки" - список дней через запятую в виде порядкового номера, "Периодичность" - может быть двух видов "неделя" или "месяц", "Частота" - связан с периодичностью может быть любой, но пока ограничен с 1 до 12, "С даты" - дата от которой начинать генерацию, "Дата окончания" - до какой даты рассчитать.
Застопорился с фильтрацией по частоте. Пример того что должно по идее получиться на листе "Должно получиться".

Пояснение:"Дни поставки" - 4, "Периодичность" - неделя, "Частота" - 2, следует читать как: поставка осуществляется раз в две недели по четвергам.
 
Доброе время суток.
Не уверен, что можно так сделать универсально. Например, как описать такой таблицей поставки по третьим воскресеньям месяца? На текущее более многобуквенный вариант
Скрытый текст
 
Андрей, спасибо за интересное решение!!!
На самом деле сделать универсальное решение для более чем 400 поставщиков действительно сложно, но тут скорее административное решение и работа закупщиков составить договор. По крайне мере в файле примере реальная структура условий, которая охватывает 98% контрактов точно, а всякие там экзотические типа "третье воскресенье месяца" это скорее исключение, которыми можно пренебречь и оставить для ручного ввода.
 
Что-то тоже не особо кратко получилось, но вроде бы помесячные покупки тоже считает
Скрытый текст
F1 творит чудеса
 
Максим, спасибо!!
Страницы: 1
Наверх