Страницы: 1 2 След.
RSS
Не работает перенос строки ALT+Enter в Excel 2013. Есть ли другие варинаты этого же действия?
 
Добрый день.
Ребята, подскажите.
Часто пользовался функцией переноса строки ALT+Enter в нужном мне месте в какой-либо ячейке Excel 2010, да и раньше в 2003 также этим пользовался всегда.
Сейчас вот пару дней, как установлен Excel 2013. Но, функция переноса ALT+Enter не работает((
В чем тут может быть проблема? в Excel 2013 это должно работать, как и в предыдущих версиях? у меня какие-то проблемы с ПО?
Или это особенность Excel 2013?
Есть ли другие варианты переноса на новую строку (начать писать текст с новой строки) в нужно мне месте?
Спасибо за ответы
 
Добрый день!
Можно загнать текст в формулу и использовать символ переноса строки:
="текст в первой строке"&СИМВОЛ(10)&"текст во второй строке"
 
Спасибо за ответ. Наверное, мне это не подойдет.
Скажем так - это небольшая табличка некое коммерческое предложение на 1 страничку.
Таких КП за день делается несколько. В одной из колонок какие-то наименования текстом, часто их нужно редактировать и вносить другие комментарии.
И уже на свое усмотрение я делаю перенос строки для удобства чтения - ну также, как ставить запятые - также и перенос делаю.
Потому, наверное, через формулу - это будет неудобно.
 
Не пойму просто - это в Excel 2013 перенос строки ALT+Enter не работает?
или у меня какие-то проблемы с ПО на ПК?
Если что - виндовс 7, офис 2013
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 19:27:20
 
А можете подробнее описать, что именно не получается сделать с переносом? Вот Вы редактируете ячейку, поставили курсор в конец слова и нажали Alt+Enter. И ничего не произошло? Или уже после ввода и выхода из редактирования ячейки переносы не работают и текст в ячейке в одну строку?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
- именно "ничего не произошло"..
Должно быть так, что, когда "поставили курсор в конец слова и нажали Alt+Enter" - сразу курсор прыгает на новую строку или если я поставил крусор в середине текста, то текст, который после курсора переносится на новую строку в той же ячейке.
Сейчас ничего просто не происходит при нажатии Alt+Enter в конце слова или в нужном месте
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:15:24
 
Цитата
DmitriyD написал:
в Excel 2013 перенос строки ALT+Enter не работает?
Работает: у меня 2013 и без проблем.
 
Попробуйте нажать ALT, удерживая набрать 10 на цифровой клавиатуре, после отпустить ALT. По идее это должно быть аналогично вводу альт+энтер.
З.Ы. принципиально 10 набирать именно на цифровой , той что справа клаве. Если наберете цифры, которые над буквами - не сработает.
Изменено: PooHkrd - 16.02.2018 19:36:44
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Юрий М, может какие-то настройки в Excel нужно проверить (ну где-то галочки поставить)?
Но, скорее всего, эта функция должна работать по умолчанию..
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:15:45
 
А какой Alt нажимаете на клавиатуре, позвольте поинтересоваться - правый или левый?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
DmitriyD написал:
Может какие-то настройки в Excel нужно проверить (ну где-то галочки поставить)?
Я ничего специально не менял - всё было умолчанием.
 
Цитата
PooHkrd написал:
Попробуйте нажать ALT, удерживая набрать 10 на цифровой клавиатуре, после отпустить ALT. По идее это должно быть аналогично вводу альт+энтер.
ALT+10 (ALT удерживая + 10 на цифровой клавиатуре, что справа на цифровом блоке) - ситуация та же - реакции нет(
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:02:14
 
Цитата
Пытливый написал:
А какой Alt нажимаете на клавиатуре, позвольте поинтересоваться - правый или левый?
Понимаю Ваш вопрос. Использую ALT, которая слева на клавиатуре.
Чтобы исключить проблему самой клавы - у меня стоит второй HDD ( в системном блоке), на котором ещё не удалил винду 7 с офисом 10.
Перезагрузил и загрузил систему со второго HDD, на котором вин 7 и офис 2010.
Открыл там эксель - проверил в существующем и новом документе перенос ALT+enter работает.
Снова нажал перезагрузку - запустил с первого HDD, на котором вин 7 и офис 2013, открыл эксель - перенос ALT+enter не работает((
Других каких-то проблем в установленном экселе 2013 пока не наблюдалось
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:01:26
 
Может просто ALT не работает. Проверьте тестом (ну например http://www.keyboardtester.com/tester.html или в Word )
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Че-то непонятно.. По тесту при нажатии на любые клавишы, в том числе, буквы, цифры, cntrl, shift по тесту на мониторе подсвечиваются только нажимаемые клавишы.
А при нажатии на ALT - на мониторе по тесту подсвечиваются ctrl и alt одновременно при нажатии только на alt, будто я нажимаю на клаве ctrl+alt
БМВ, как у Вас при нажатии на ALT - на экране что подсвечивается?
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:17:56
 
Может там всё нормально, просто формат нужно поменять?
Вы бы показали уже файл.
 
Хотя, вот сейчас ещё раз поклацал по тесту. При нажатии на ALT - все реагирует тест, как ALT.
Но, нажимается 1 раз и курсор улетает куда-то - нужно мішкой снова его в поле теста ставить - наверное, так и должно біть.
Но перенос не работает(
Че-то непонятно. Я попробую возможно завтра уже другую клаву - отпишусь, что происходит
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:19:11
 
только ALT, но и правый и левый. Пунтосвитчера нет или чего подобного?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нет, Пунтосвитчера или чего-то др нет
Изменено: DmitriyD - 16.02.2018 20:25:31
 
Цитата
Hugo: Вы бы показали уже файл.
там нечего выкладывать.
Любой файл, любой текст.
Ну для примера вот. Нужно просто перенос в ячейке в нужном месте - перед каким-то словом или в конце слова.
может что с каким-то форматом не так.
Но, все по умолчанию стоит
 
БМВ, У Вас по тесту alt нажимается несколько раз подряд? (ну 2 или 5 раз к примеру), курсор не улетает из поля ячейки теста?
На всех клавишах, в том числе и tab - можно клацать подряд.
А вот при нажатии на alt - только 1 раз нажимается и курсор слетает. Чтобы нажать ещё раз, нужно вернуть курсор в поле ввода для теста мышкой, и так снова при нажатии на alt
 
У меня по тесту нажатие левого Alt вообще открывает меню Оперы ))
 
DmitriyD, Улетает в меню, по тому что перехватывает приложение в Edge не улетает, там нет меню, но не суть. Вопрос уже скорее не касается Excel, но Keyboard Test Utility 1.4.0 поищите.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
"Tester cannot differentiate between duplicate keys (Shift, Ctrl, Alt, Enter)" - врут? ))
 
Цитата
DmitriyD написал: Сейчас вот пару дней, как установлен Excel 2013.
off Причин мо быть несколько. Устанавливали поверх старой/рых версий, дистрибутив "левой" сборки, без финальных обновлений, "кривая" активация. Как вариант - взять - для сверки/проверки - со здоровой машины настройки, в т.ч.  ленты и панели быстрого доступа, запустить в безопасном - при нажатом шифте и пр.пр. Как вариант, однако... ;)
ps На Вин-10(64) офис 2013-про(32) - без проблем.
Изменено: Z - 17.02.2018 08:15:00
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Зайдем с другой стороны. Попробуйте открыть прилагаемую книгу и нажать сначала Alt + Enter (на основной клавиатуре), затем Alt  + Enter (на цифровой клавиатуре). Если эти комбинации клавиш доберутся до Excel, то Вы получите соответствующие сообщения и проблемы не с клавиатурой. В этом (гипотетическом) случае закройте прилагаемую книгу и вновь повторите свои эксперименты с Alt+Enter.
Изменено: sokol92 - 18.02.2018 11:39:00 (Уточнены сообщения в прилагаемом файле)
Владимир
 
Цитата
Z написал: ...как вариант - взять - для сверки/проверки - со здоровой машины
Спасибо.  Возможно, попробую обязательно в ближ дни

sokol92, во вложении
Картинка обрезана (бесполезное удалено). Качество оригинала... [МОДЕРАТОР]
Изменено: DmitriyD - 17.02.2018 18:22:50 (Не понял, почему вложенный файл на пол страницы (на пол экрана) показывается.. или это у меня так отображается)
 
Цитата
DmitriyD написал: Возможно, попробую обязательно в ближ дни
В таком случае на ближайшие дни, пожалуй , и не стоит вам форум беспокоить своими заморочками, согласны?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Эксперимент показал, что комбинация клавиш Alt  + Enter (на основной клавиатуре) посылается Excel и воспринимается программой. Значит, дело не в клавиатуре.  Вернитесь к сообщению #26 и проделайте все, что там описано. Вы должны получить два сообщения о нажатии клавиш (не надо их выкладывать), закрыть книгу TestAltEnter (не закрывая Excel) и проверить на любой иной книге работоспоcобность Alt+Enter.
Владимир
 
sokol92,  Ваш файл на моей клавиатуре вывел мессиджи наоборот :)
И такие клавиатуры бывают... Спасибо за файл и информацию!
Страницы: 1 2 След.
Наверх