Страницы: 1
RSS
Вывести имя столбца, в котором находится указанное значение, Нужно найти текст ячейку из текстового массива
 
Доброго времени суток, коллеги!
Вопрос такой: у меня есть массив данных(3 менеджера и 6 контрагентов, которые закреплены за ними. Нужно найти к какому менеджеру закреплен тот или иной контрагент, имя таблицу, озвученную ранее. Т.е. если этот Контрагент относится к этому списку  из H7:H9, то менеджер его H5, если ошибка, то далее по другим спискам менеджеров. При таком условии (ЛОЖЬ;ИСТИНА;ЛОЖЬ)- выдает как ложное значение, а мне нужно, чтобы хотя бы 1 Истина была, тогда и принимало значение истина.

Спасибо!

В закрепленном файле все должно быть понятно..
 
Не-а, не пойдет.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума, в частности пункт о названии темы
 
vikttur, Добрый день.
1) «не пойдет»- это по моему вопросу?
2) так «Массивы» максимально кратко и точно отражают проблему моей темы, а в ее описании- то, что нужно сделать.
Или какие-то определенные условия по названиеям, подскажите?
 
Вот что такое массив в понимании Википедии
Цитата
Массив (в некоторых языках программирования также таблица, ряд, матрица) — структура данных в виде набора компонентов (элементов массива), расположенных в памяти непосредственно друг за другом, что позволяет обращаться к элементам по числовому индексу.

Модератор Вам указывает, что название должно отражать суть задачи.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
скорее всего это слишком громоздко, но работает
Код
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(B6;$H$7:$H$9;0));$H$5;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(B6;$I$6:$I$7;0));$I$5;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(B6;$J$6;0));$J$5;"нет менеджера")))
 
Бибигуль, Доброй ночи!
Спасибо большое за проявленный интерес)) Честно говоря, "ЕЧИСЛО и ПОИСКПОЗ" не знаю и в принципе ими не пользовался! Наверное благодаря этому, шел по пути наименьшего сопротивления.. вот к чему пришел: "=ЕСЛИ(ИЛИ(B7=$H$7:$H$9);$H$5;ЕСЛИ(ИЛИ(B7=$I$6:$I$7);$I$5;ЕСЛИ(ИЛИ(B7=$J$6);$J$5;0)))". Все элементарно и просто как оказалось.
Спасибо еще раз! надо рассмотреть ваши формулы))
 
Бибигуль предложит адекватное название темы, коли автор не хочет.  У нас так: помогаете в теме с таким нарушением - устраняете нарушение.

Цитата
«Массивы» максимально кратко и точно отражают проблему моей темы
Кратко, точно, обо всех массивах и ни о чем конкретно. Где в названии проблема? Массивы - проблема? Не используйте - и нет проблемы :)
 
vikttur, "Вывести имя столбца, в котором находится указанное значение"?
Страницы: 1
Наверх