Страницы: 1 2 След.
RSS
Макрос скопировать данные из одной книги в другую
 
Здравствуйте дорогие форумчане. В excel работаю не давно, но с макросам впервые сталкиваюсь. Нужна ваша помощь. Просматривая темы на форуме, о читая ответы сразу понятно, что здесь могут мне помочь. Описываю свою проблему. Существует книга1 и книга2. В книгу1 вносятся данные по сотрудникам, в ней около 10 листов (на примере рассмотрим 3 листа), на каждом листе вносится определенные данные по сотруднику. За каждым сотрудником закреплен свой уникальный номер, он обозначается на всех листах. Нужно, чтобы скопировалась книга2 (с подготовленной уже таблицей) и внеслись туда данные с определенных ячеек книги1, закрылась книга1 и сохранилась в этой же папке под уникальным номером и наименованием профессии. Для следующего сотрудника выполнялись те же действия, то есть для каждого сотрудника будет копироваться книга2 и также сохранятся. Помогите, пожалуйста, не знающему человеку, спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.
 
danka, в чем именно нужна помощь? Что не получается?
Цитата
danka пишет:
Помогите, пожалуйста, не знающему человеку
Может Вам сюда:
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=7
?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Помощь нужна в том, чтобы при выделение первой ячейки (A1:A3) на "лист1", макрос понимал что он должен скопировать определенные ячейки со всех листов из "книги1"(находящихся в этом же диапозоне) (как приведено в примере). А не получается: я записал макрос макрорекордером, который открывает "книгу2", и должен скопировать ячейки из "книги1", и он выдает ошибку.
 
Я в Ваших файлах макроса не нашел. Покажете?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я записал 4 макроса. По отдельности они выполняют копирование из книги1 в книгу2, а вместе выдаёт ошибку.
 
Правильно выдают. Никогда не стоит отталкиваться от activecell. И селектов надо избегать где только можно. Ну да я просто хотел глянуть на Ваши попытки. Сделал по Вашему первому примеру, второй еще хуже :(
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ну вы конечно волшебник ли профи, круто, вот только вопрос. а если у меня будут добавляться ниже ещё таблицы то как быть, их например может быть 200 или меньше или больше?
 
А попробовать не судьба?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Попробывать добавить таблицы ниже или потправить макрос? Если первое, то попробывал, создает на основе первых трех таблиц. Или подправить макрос.
 
Цитата
danka пишет:
а если у меня будут добавляться ниже ещё таблицы
Это как? Вы имеете ввиду именно таблицы, а не номера со специальностями? Пример можно, как это - ещё таблицы ниже.
P.S.
Цитата
danka пишет:
их например может быть 200 или меньше или больше?
И Вы бы писали 200 макросов? :o
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Блиииинн, извените я туплю, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!! По вашей просьбе я добавлю пример, но всеравно макрос работает. А Excel не зависнет если номера со специалистами будет больше около 200? И всеравно огромное спасибо!!! :D
 
Цитата
danka пишет:
А Excel не зависнет если номера со специалистами будет больше около 200?
А и это проверить - нет возможности? Да что же Вы такие вопросы задаёте?..
 
Ну ладно я уверен, что Excel зависнет, потомучто когда я даже пользуюсь макрос удаление пустых строк, а этих строк удаляется около 9000, то удаление происходит. около 15 минут. Поэтому и возник такой вопрос.
 
если удалять по одной строке, то действительно будет долго. Нужно удалять ГРУППУ строк, тогда значительно быстрее. Поищите по форуму.
 
Попробуйте запрос delra
 
Хоть 2000, хоть 20000. Чего он должен зависнуть? Больше всего времени в макросе уходит на открытие и сохранение файлов. Чем быстрей диск, тем быстрей макрос. Ну и конечно, имеет значение корректная структура данных.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Но видите, у меня в таблицах имеются часть скрытых строк, и часть пустых, после удаления макросом, остается 12, из 37 задействованных строк для одной таблицы, понимаю извращение, но оно работает, но спасибо за подсказку, надо будет попробывать, может что- то и получиться.
 
Попробовать.
 
KuklP, а можно задать вопрос. В общем вопрос такой, у вас этот макрос копирует чисто поверхность книги и копирует туда данные, а что нужно прописать, чтобы он копировал в месте с тем, что находится внутри, и я имею ввиду другие макросы. Подскажите если не сложно.
 
Цитата
этот макрос копирует чисто поверхность книги
:D это в смысле обложку? Или ярлык? :D
 
Копирует книгу с листами, а макросы нет.
 
Книга - это ведь файл. Ищем: как скопировать файл.
 
Мне не нужно как скопировать, мне надо как сохранить в формате xlsm, а он сохраняет xlsx.
 
Кто он? :)
Это примерно так - я забиваю гвоздь, а он мне бьёт по пальцу. В смысле молоток :)
 
Я имел ввиду макрос
 
Ну так запишите сохранение в xlsm рекордером, используйте полученный код.
 
Записать знаю как, а как использовать нет. Поэтому и обратился за помощью.
 
Deniska3, Вы хоть сами себя понимаете, или Вам близкие Ваши слова переводят? Мой макрос копирует данные в Книгу2. В ней никаких макросов нет(xlsx!). Хоть как ее сохраняй, они там не появятся. Данные копируются из книги, в к-рой я вижу только свой макрос, других там нет. Мой макрос бессмысленно копировать в Книгу2, он там работать не будет. Так о чем мы говорим?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ну да, я это понимаю, когда я запишу макросы в книгу2, а потом запущу ваш макрос, через книгу1, мне нужно,чтобы макросы в книге2 после копирования сохранились, а они не сохраняются наверно из-зи того, что книга2 сохраняется в формате xlsx, а не xlsm/
 
Так надо было в примере шаблон xlsm выкладывать, чтоб не морочить всем головы.
Скрытый текст
Изменено: KuklP - 13.08.2013 12:25:02
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1 2 След.
Наверх