Страницы: 1
RSS
Получить сумму по каждому отдельному контрагенту
 
Добрый вечер всем. Нужна помощь по составлению формулы с функцией СУММЕСЛИ. Не понимаю, может быть я ее неправильно использую, или в моем случае нужна другая формула.

Суть вот в чем: есть таблица на первом листе (пример в приложении), есть столбцы поступления и списания денег, есть названия контрагентов. На отдельном листе нужно получить сумму по каждому отдельному контрагенту. Попробовал сделать это с помощью функции СУММЕСЛИ, формулу сделал такую: =СУММЕСЛИ('банк ТТК '!E1:E12;"Greenwich";'банк ТТК '!B2:B12). Насколько я понял, эксель должен найти совпадение по названию контрагента, и если оно есть, суммировать данные из столбца "Списано" и записывать результат. Но, тем не менее, в результате всегда выходит 0. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
 
у вас на первом листе "Greenwich " (с пробелом в конце), а критерий "Greenwich" (без пробела)... уберите лишние пробелы, или так:
=СУММЕСЛИ('банк ТТК '!E1:E12;"*Greenwich*";'банк ТТК '!B2:B12)
 
Большое спасибо! Не представляю, как мог такое пропустить... Формула подошла, единственный момент - не ('банк ТТК '!E1:E12;"*Greenwich*";'банк ТТК '!B2:B12), а ('банк ТТК '!E2:E12;"*Greenwich*";'банк ТТК '!B2:B12), иначе получается смещение на одну ячейку. Еще раз огромное спасибо, вроде такая мелочь, а прокололся...
 
Максим Леонидов, нужно самому сообщать о кроссе:
http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,11106.0.html
Страницы: 1
Наверх