Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Добавление строки с выпадающим списком с помощью кнопки, Поставил задачу, помогите найти решение
 
Всем привет я хочу сделать такую таблицу
  • клац по кнопке Добавить позицию и добавляется новая строка в конце перечня с автоматической нумерацией
  • строка имеет столбец выполняемые работы с выпадающим списком работ и столбец цена за выполняемые виды работ должна иметь формат едениц измерения соответственно виду выполняемых работ выбранных из списка
  • кнопка удалить позицию удаляет выбранную строку и нумерация строк пересчитывается
  • и соответственно в Итого сумма столбца E
Заранее благодарю, так как многих вещей которые я задумал реализовать не знаю то прошу хотя бы намекнуть в какую сторону копать  :)
Таблица для вставки на сайт будет ли это там работать?

ф
Изменено: Forcer - 30.03.2016 23:03:44
 
КЛАЦ 1, КЛАЦ 2
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В таком виде - это задание на работу.
Если готовы оплатить - скажите, модераторы перенесут в соответствующую тему.
 
Спасибо я давно на форумах общаюсь и знаю правила, но во первых я сам не знаю что искать так как не знаю формулировок того что мне нужно и могу потратить на поиске на форуме много часов, во вторых выложив свою задачу в теме я смогу описать все что мне нужно в комплексе и человек более подробно поймет и возможно даже увидит ошибки и сразу меня поправит и я не потеряю свое время наткнувшись в будущем на свои косяки.
 
Цитата
Михаил С. написал:
Заранее благодарю, так как многих вещей которые я задумал реализовать не знаю то прошу хотя бы намекнуть в какую сторону копать  
Заранее благодарю, так как многих вещей которые я задумал реализовать не знаю то прошу хотя бы намекнуть в какую сторону копать
Я это специально написал так как знаю, что начнут предлагать за деньги. Денег нет, голова есть, форум для того и сделан что бы найти поддержку. Вот я и ищу ее. Если бы было желание и деньги платить то заплатил бы.
 
Здесь не авторешалка Ваших "комплексных" задач. Если бы Вы все таки заглянули в Правила ЭТОГО форума, то увидели-бы пункт - Один вопрос - Одна тема.
Что не получается у Вас? Где Ваши попытки? В Правилах, так-же про файл-пример написано.
Здесь (в этом разделе) ПОМОГАЮТ, а не делают ЗА автора темы.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Forcer, суть в том, что Вы просите не помощи, а чтобы сделали за Вас, так как лично Вы не сделали вообще ничего, даже файла с примером не приложили. В качестве все-таки совета, оформляете свои данные как умную таблицу, в столбец с нумерацией формулу
Код
=СТРОКА()-2
(если данные начинаются, как на картинке, с 3-й строки).
Сразу оговорюсь: свои услуги в качестве платных не предлагаю
 
Я в начале поиска и что бы не тратить свое время я грамотно сформулировал то, что мне нужно  и попросил подсказать что мне искать, а вы же все думаете о наживе. Это не задание а лишь грамотная формулировка того к чему я хочу прийти. Еще раз повторюсь я сам ищу но для экономии время задал вопрос тут. А вы сидите и наезжаете. Дайте направление и все что от вас требуется. Напишите чем лучше реализовть кнопку ActiveX или макросами, дайте понятие как связать выпадающий список и значение в соседнем столбце. Вот черт, как всегда начинается опала и сводится к тому, что парень заплати и будь свободен. Форумчане блин.
Изменено: Forcer - 30.03.2016 22:38:00
 
Самое забавное, что мой совет, как и сообщение в целом, человек проигнорировал. Видать действительно не совета хотел, а готового решения. Sanja, Вы знаете,я Вас уважаю, но так, мне кажется, все-таки перебор
 
Цитата
Forcer написал:
Я так понял тут народ работает на то что бы приходящие платили за инфу.
Ничего подобного! Платные заказы только в специальном форуме - "Работа".
Но Вы перечитайте своё стартовое сообщение - это ведь практически ТЗ. Хотите помощи - то хотя бы прикрепите свой файл с таблицами. И разбейте на насколько тем. Ну и сами попробуйте что-нибудь сделать. А вот что будет не получаться - спрашивайте - Вам помогут. Именно помогут, а не сделают всё комплексно за Вас.
 
Forcer, вы просто нарушаете правила этой ветки форума.
для того, что бы вам помочь, надо:
1. Нарисовать такую же табличку.
2. Придумать выпадающий список работ.
3. Придумать к ним цены.
4. Решить вашу задачу.
5. Получить ответ: - "А у меня все не так".

Почему все это пишу - потому что все это уже здесь было, и не раз.

Зы. Вашу  проблему решает простая "умная таблица"; ну может, вместо одного "клац" надо будет сделать два...
Или простой макрос, записанный макрорекордером.
 
Цитата
Михаил С. написал:
Forcer, вы просто нарушаете правила этой ветки форума.
для того, что бы вам помочь, надо:
1. Нарисовать такую же табличку.
2. Придумать выпадающий список работ.
3. Придумать к ним цены.
4. Решить вашу задачу.
5. Получить ответ: - "А у меня все не так".

Почему все это пишу - потому что все это уже здесь было, и не раз.

Зы. Вашу  проблему решает простая "умная таблица"; ну может, вместо одного "клац" надо будет сделать два...
Или простой макрос, записанный макрорекордером.
я понял все, спасибо всем кто помог и направил своей десницей. Но с отсылками [здесь был мат] перебор. И все равно считаю что описание задачи в компелексе помогает донести до людей что нужно и не допустить ошибок в будущем, так как многие вещи связаны между собой и когда выплывает косяк люди говорят: "ООООО да а чеж ты раньше молчал что еще и так хотел!" Я еще раз говорю я зашквареный пользователь различных форумов и знаю правила. Все что я написал лишь для того что бы меня поняли сразу, а не осудили.

Цитата
замечание модератора:
плохо зашкварились на форумах или не в том масле, раз позволяете себе на грубость отвечать грубостью. Есть администрация - она разберется. Мат из сообщения удалил. (The_Prist)
 
Цитата
Юрий М написал:
А вот материться не нужно! Бан.
Ведь как я понял он тоже нарушил правила форума
3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Вообщем на вас двоих отправил жалобу администратору сайта вот скрины, надеюсь он объяснит вам, что вы сами нарушаете свои правила. За сим откланюсь ВЫ очень невежливые и несправедливые люди.
https://cloud.mail.ru/public/6Vzo/QSbJbHA4L
Надеюсь тему не удалите, что бы админ оценил по достоинству вашу помощь. На всякий случай все отскринил
 
Ссылка на мат - это не сам мат...
 
Вот в соседней теме практически аналогичная ситуация, но там человек адекватный и никакого конфликта.
 
Цитата
Forcer написал:
еще раз говорю я зашквареный пользователь различных форумов и знаю правила
Тут в чем вопрос...Вы зашкваренный пользователь других форумов и знаете их правила. А в правила этого форума заглянуть не удосужились и не следуете им. Об этом речь. Это вроде как: я во многих ресторанах постоянный посетитель и везде хожу со своим спиртным! Я все знаю, не надо мне тут повторять что в Вашем так не принято! И в то же время продолжаете переть со своим спиртным :)
Как-то так это выглядит.

Если действительно хотите показать, что читали правила форума и что пришли действительно за помощью - то прислушивайтесь не только к тем ответам, которые Вас оскорбили - но и к тем, в которых помощь была. С нарушителями разберемся, не переживайте. Вас не раз попросили приложить файл. Где он? Нет его. О какой помощи речь? Как направить или дать более-менее внятный совет, если мы даже не видим в чем все это реализовывать?
Цитата
  • клац по кнопке Добавить позицию и добавляется новая строка в конце перечня с автоматической нумерацией
  • строка имеет столбец выполняемые работы с выпадающим списком работ и столбец цена за выполняемые виды работ должна иметь формат едениц измерения соответственно виду выполняемых работ выбранных из списка
  • кнопка удалить позицию удаляет выбранную строку и нумерация строк пересчитывается
  • и соответственно в Итого сумма столбца E
1 и последний - как уже заметили, умная таблица все это решает. В Приемах можно найти статьи про умные таблицы. Только для первого потребуется еще код записать несложный и повесить на кнопку. Про выпадающие списки можно здесь почитать: Выпадающий список в ячейке листа, Связанные (зависимые) выпадающие списки. Подтянуть нужные единицы после выбора можно через функцию ВПР(поиск в помощь).
3 - тоже нехитрый макрос, записанный макрорекордером.

Т.е. по сути не так уж все сложно. Дерзайте!

По вопросу вставки не сайт не ясно. Какой сайт, как вставлять собрались и т.д. Поэтому даже намекнуть нечего. Можно только сказать: либо будет работать, либо нет.

P.S. Юра, БАН несправедливый. Тут вина на другом участнике. Оскорблений со стороны Forcer2 действительно не было, но нарушения все же были. И наше дело не принимать чью-то одну сторону, а действовать в рамках правил.

Тему подчистил, нарушителям выписал штрафы.
Приношу извинения - тема с извинениями от участника Sanja
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх