Страницы: 1
RSS
Список из несмежных диапазонов
 
Всем привет. Народ, у меня вот какая проблема: Есть таблица. В ней в некоторых ячейках надо сделать выпадающий список, но только этот список должен формироваться динамически. Сейчас объясню.
Есть таблица "Затраты", вкладка "ЧОУ". На этой вкладке есть столбец "О" - в нём надо в некоторых ячейках сделать выпадающий список.

Как он формируется, и в каких именно ячейках его надо сделать? Если например компания "ОАО РЕСУРС-91" встречается во вкладке "Подрядчики" в диапазоне В3:W17 больше 1 раза, то нужно в такой ячейке (для данного случая это ячейка О9 и О23) сделать выпадающий список, в котором бы были значения из столбца "Статьи и направления", а именно значения "Связь" и "Аренда", а остальные ячейки столбца "О" оставались бы без изменений. Сам по себе статичный список сделать не проблема. Не могу список привязать именно к нужной ячейке, и чтобы список был именно с нужными значениями. Подскажите пожалуйста, куда копать?

Документ прикрепил
Верь в себя, и ты чемпион!
 
Здравствуйте. Если названия фирм, которые на листе ЧОУ в столбце R, можно будет найти в столбце B листа Подрядчики, то все получится без дополнительных проблем. Расположите данные немного по другому, все фирмы в один столбец.
 
копать сюда - тут на любой вкус.
в чем проблема чтобы сделать его для всего столбца О и заполнять только там где нужно?
 
gling спасибо, вроде бы работает, но вопрос, почему ищем в столбце В листа подрядчики? Названия фирм в столбце R листа ЧОУ могут быть разбросаны везде в диапазоне B3:W17, а не только в столбце В. И ещё, скажите, для чего используется в формуле именованого диапазона +ЧОУ! P9-1 ?  Например для ОАО РЕСУРС-91 формула правильно сработала - в списке только 2 записи - СВЯЗЬ и АРЕНДА, а вот для ООО "ОфсетПринт" - список только из одного значения - Удостоверения и печати.

Я формулу немного изменил, чтобы было применимо только к листу ЧОУ, и чтобы названия фирм искались не только в столбце В листа подрядчики, но и в других столбцах, остальные листы по аналогии буду делать, на вот такую:   =ИНДЕКС(Подрядчики!$A$1:$A$17;ПОИСКПОЗ(ЧОУ!R9;Подрядчики!$B$3:$W$17; )):ИНДЕКС(Подрядчики!$A$1:$A$81;ПОИСКПОЗ(ЧОУ!R9;Подрядчики!$B$3:$W$17;)+ЧОУ!P9-1)

но такая формула не проходит, и Excel выдаёт "При вычислении Источник возникает ошибка. Продолжить?" - пока не знаю как это исправить
Верь в себя, и ты чемпион!
 
Цитата
gling написал: Расположите данные немного по другому, все фирмы в один столбец.
И сходите куда предложил Dima S в сообщении #3.
Если фирмы, на листе Подрядчики, будут расположены не в соседних строках, то конструкция в файле правильно работать не будет.
Страницы: 1
Наверх