Страницы: 1
RSS
Создание .exe файла из книги exel
 
Всем добрый день. Есть книга EXEL с макросами, кнопками. Возможно с помощью Microsoft Visual Studio 2010 Professional (или с помощью других продуктов) создать EXE-файл на основе моей книги. Чтобы пользоваться ей на компьютерах где нет офиса вообще.
 
Поиск не пробовали?
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1­%8C+exe+%D1...
 
Естественно пробовал. Но реально рабочего варианта не нашел. Устанавливал программы, но результата нет. А интегрировать книгу в VB возможно?? Если да, то теоретически оттуда можно было бы вывести в EXE.
 
VB777, прошу прощения за своё несдержанное любопытство. Но зачем людям экселевский файл, если они себе офис не могут поставить? Спасибо.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
У меня есть "программа" созданная изначально в EXСEL для автоматизации работы. Но Офис на рабочем месте не установлен. Вот хочу обойти так сказать установку Офиса чтобы книгой пользоваться и на работе.
 
Цитата
VB777 написал: Вот хочу обойти так сказать установку Офиса чтобы книгой пользоваться и на работе.
1) вам придётся на vb (или любом другом языке) создавать эту книгу (её внешний вид) без офиса - размещая в ней функционал офиса...
2) вы понимаете, что вы просите? - создать софт (или .exe) для открытия книги.xls вместо excel'я - если excel, предназначенный для открытия файлов данного расширения, не установлен в системе... создавайте другой excel.................... по-другому никак!.. сложить книгу в exe, без интерфейса для прочтения - не сможете
Изменено: JeyCi - 22.10.2016 11:54:21
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Я вас услышал! За ответ спасибо.
 
Покупаете лицензию на Essential Studio , устанавливаете. Стоит в районе косаря зелени.
В ней есть контролы и библы  для создания прототипа книги excel.
Практически все формулы в ней можно ввести в ячейки.VBA не поддерживается.
 
Серег, ТС на Офис, даже не, на Эксель шипит, никак дескать не поставить, убогому. А ты ему:
Цитата
Doober написал:
Покупаете лицензию на Essential Studio , устанавливаете.
:D
P.S. лет десять-пятнадцать назад нет кишил просто такими "искателями" оболочек ехе для экса. Я думал все уже повывелись, ан нет, есть еще упорные в нестройных рядах юзверей. А логика бьет наповал: я не могу установить офис на работе, но напишу на ВБ(ага, напишет) и там опять же инсталлировать сей шедевр придется, гы.. :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
kuklp написал:
оболочек ехе для экса.
Серега, я одевал книги Excel в оболочку, типа защита была.На самом деле без копии файла ничего сделать нельзя.
В предлагаемой приблуде сделать что-то можно, но на создание самого ехе у меня уйдет месяц-полтора.
Изучал ихнюю документацию.
И тормоза ощутимые появляются.
 
Только написать новое приложение плюс решить вопрос в чем хранить данные.
Страницы: 1
Наверх