Страницы: 1
RSS
Анализатор личных расходов по карточке, поиск по текстам и присвоение категорий
 
Добрый день.

Граждане, уже давно хочу сделать некий анализатор доходов\расходов по карточке. Задумка в том, что бы по карточной выписке сделать разнесение по статьям.
Но, т.к. помимо повторяющихся мест трат, есть еще и разовые\новые\и т.д. но чаще всего, есть объединяющих признак. Все заправки имеют в названии AZS, все банкомёты имеют в названии ATM, и т.д. Вот по этим словам я и хотел присвоить имя затрат, тип затрат и т.д. Я выделил уникальные места затрат, и накидал таблицу соответствия, мол при нахождении в статье затрат, например AZS, будет писаться статья заправка, дом.ст перекус. Но как формулу прописать не знаю.

Прописал через Если и поиск, но она работает только если вручную проставлять что искать, и что писать, но если там предметов поиска более 100, в ручную писать не вариант.

Прошу помочь специалистов.  
 
В сети полно решений "домашняя бухгалтерия". Не присматривались?
 
Смотрел многое, но там нужно вручную заполнять базу и вносить все траты и т.д.
ПО, работающих с банковской выпиской не находил :( Буду рад, если подскажете.  
 
Вариант с UDF (пользовательская функция)
 
Цитата
Dima S написал:
Вариант с UDF (пользовательская функция)
Крутяк! Работает! Только работает в этом файле. А если перенести все данные в основной файл - не работает. Посмотрел формулы, там хитро прописано все, и нету ссылки на конкретную закладку, или как то так. Как можно это все дело перенести??  
 
форматируете диапазоны с данными как таблицы (выделить и Ctrl+L)
перейти в редактор вба (Alt+F11) и копировать модуль1 в свою книгу.
после этого можете использовать данную формулу
 
Спасибо большое за помощь! Буду учиться использовать!

В очередной раз приятно, что есть хорошие люди, которые готовы делиться знаниями!  
Страницы: 1
Наверх