Страницы: 1
RSS
Вопрос по сводным таблицам.
 
Всем Доброго дня !! Если данные вопросы уже поднимались прошу ткнуть меня в них как котенка, самостоятельно не нашел.

У меня две задачи. Использую релиз 2013 года.

1 - Имеется две таблицы, на разных листах, приход и расход. На их основе формируются две сводные таблицы на отдельном листе. У обоих таблиц есть общее поле месяц. Как сделать один срез, по месяцу, сразу на две сводные таблицы, что бы не выбирать для обоих одно и тоже.

2 - На основании таблицы ввода данных формируется сводная таблица. Мне необходимо, что бы она считала среднее по месяцам, а не по всем строкам в данной категории. Например продажа товара, туфли. В Марте продали 4 пары туфлей, по 100,200,300 и 400 рублей. в апреле 2 пары, по 500 и 600 рублей. Среднее в сводной считает так (100+200+300+400+500+600)/6=350. А мне нужно по месяцам, то есть (1000+1100)/2=1050.
 
И Вам вопрос: Вы с правилами форума ознакомились? Наверное, нет. Там написано о названии темы, о файле примере, о том, что в одной теме не следует размещать разные вопросы.
 
Если разберусь как то исправлю (( Прошу прощения ...
 
Эту нужно и переименовывать, и чистить. Создайте новую.
 
Цитата
vikttur написал:
Создайте новую.
А что с этой ?! Зачем их плодить ?! Я не нашел где тему переименовать.
 
Цитата
xolod723 написал:А что с этой ?!
Цитата
vikttur написал:
о названии темы, о файле примере, о том, что в одной теме не следует размещать разные вопросы.
Переименовать не сможете.
Страницы: 1
Наверх