Страницы: 1
RSS
Общий доступ к файлу Excel на сервере
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сеть небольшого предприятия. 10 ПК, 1 ПК выполняет роль сервера.
На сервере есть папка. К ней сделал доступ, таким образом, чтобы пользователи могли файлы лежащие в ней только редактировать, сохранять, но не могли создать новые файлы или удалить текущие.

Смысл папки - пользователь зашел, отредактировал (Общий документ для отчетности,  в формате xlsx) файл, вышел. Удалить не может и может редактировать одновременно с кем то без конфликта доступа. Все хорошо, все работает.

Но пришли 3 новых ПК, на них установлен office 2016, когда на других office 2007. Все ПК с оффисом 2007 этот файл лежащий на сервере могут редактировать, сохранять и работать в нем одновременно. Но если зайти из office 2016, изменить и попытаться сохранить, то выдается вот такое окошко:

На самом же деле, документ не сохраняется. И так раз за разом, все перерыл, ничего не помогает. Пробовал ставить на новые ПК office 2007 и все работает. Поэтому делаю вывод что дело в office 2016, думаю, что какую то "галочку" там не поставил.

Но смысл в том, что office лицензионный весь и новый office никто покупать не будет. Помогите пожалуйста решить проблему доступа.
Изменено: youdream3 - 22.05.2017 16:24:15
 
Попробуйте отменить общий доступ и сохранить файл из 2016-го, затем поставить общий доступ из 2016-го.
Еще в 2016 в настройках безопасности есть "Надежные расположения", добавьте в них Вашу общую папку.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Все проделал, никаких изменений.
Заметил более подробную вещь - как только в разрешениях на папку, запрещаю в ней удаление, соответственно в папке лежит файл xlsx исходный.
Именно удаление, все остальное можно. Появляется вышеописанная ошибка. Но папку нужно закрыть от того чтобы не могли удалить из нее что то.
Изменено: youdream3 - 23.05.2017 08:56:16
 
Не знаю как вы это редактируете, но совсем непонятно ваше желание запретить удалять в этой папке что-либо...  Настройте бэкап, хоть каждые 5 минут. Ну а раз все могут редактировать и сохранять, то кто мешает врагу удалить все из файла и сохранить его в таком виде? И если удаленный файл еще можно восстановить с помощью спец. утилит, то вот сохраненный файл с удаленным содержимым восстановить скорее всего не получится.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
А я вас понимать и не просил ;)

Бэкап раз в сутки, вполне достаточно.

Хочу найти решение именно данной ошибки.
Страницы: 1
Наверх