Страницы: 1
RSS
Сравнение и замена значений в ячейках в двух массивах данных
 

Имеется две таблицы данных содержащие данные с наименованием товара и ценами для выгрузки на сайт. Первая таблица- файл, который загружается на сайт, вторая содержит новый список товаров (большая часть товаров не меняется, при этом появляются какие- то новые товары, какие- то старые пропадают) и новые цены на товары (какие-то остаются без изменений, а какие- то меняются).

Как реализовать такую задачу: с помощью поиска и замены получить в первой таблице цены с второй. При этом товар с второй таблицы, которого нет в первой добавляется в конце файла вместе с ценами. Товар, которого нет во второй таблице выделяется цветом.

Т. е. берём наименование товара с столбца G с второй книги, ищем таким образом a*s*u*s  в первой книге и переносим цены столбца Н с второй книги в столбец Е первой книги напротив соответствующего наименования товара. При этом так как товара Lenovo нет во второй книге, он выделяется цветом. А товар Fujitsu новый и он автоматом добавляется в конец книги 1. Желательно, цены которые меняются чтобы выделялись цветом (что дешевеет одним цветом, дорожает- другим).

 
Цитата
Slava77 написал: Желательно...
Все это очень интересно, конечно, но в чем помочь? Что не получается? И почему на форум по Excel Вы в качестве примера картинку приложили?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Подскажите, как правильно реализовать данную задачу.  
 
Без Ваших файлов (или таблиц) - никак!  :)  
Изменено: Мотя - 27.06.2017 01:47:47
Страницы: 1
Наверх