Страницы: 1
RSS
Заменить пробел в значении, что бы преобразовать в число
 
Уважаемые коллеги, пожалуйста помогите!!! Почему то автозаменой не находит в каждой ячейке пробел и не заменяет на запятую, что бы преобразовать в число. Помогите пожалуйста.
 
Автозаменой называется совсем не то, что Вы имеете ввиду. Скопируйте пробел из любой цифры, и уж его-то и меняйте на пусто.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
В ячейках т.н. неразрывный пробел. Скопируйте его в строке формул и скопированное вставляйте в поле замены.
 
Не помогает почему то в данном случае!!!
 
А так?
=--ПОДСТАВИТЬ(D2;" ";"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Юрий М, а функция СЖПРОБЕЛЫ не справится с неразрывным пробелом? У меня не справилась.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Это к отртопеду, дружище :) Мне вот, помогло.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Попробуйте сами, не выходит почему то((
 
Цитата
bobyjoy написал:
Попробуйте сами
Я вам даже скрин своей пробы выложил.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
Bema написал:
а функция СЖПРОБЕЛЫ не справится с неразрывным пробелом?
Неа (
 
Цитата
bobyjoy написал:
Не помогает почему то в данном случае!!!
А кричать зачем? Расскажите последовательность Ваших действий.
 
Юрий М, стесняюсь спросить, а зачем его придумали? Это из Worda пошло?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
а зачем его придумали
Чтоб строка в этом месте не переносилась.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Есть формула которая забирает значения до первого пробела  можно было бы распилить число а потом собрать, не могу вспомнить((
 
bobyjoy, Вы для Найти и заменить копируете пробел из Вашей таблицы или с клавиатуры вводите?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Копирую
 
А формула из сообщения 5 тоже не помогла?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Это из Worda пошло?
Да - тяжёлое наследие Word'а ))
 
Цитата
Юрий М написал:
Расскажите последовательность Ваших действий.
 
Перезагрузил компютер и заработало)
 
Цитата
bobyjoy написал:
Перезагрузил компютер и заработало)
Ну вот и чудно :D  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
А формула д.б.
Код
=--ПОДСТАВИТЬ(D2;СИМВОЛ(160);"")
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ну это если знать, что неразрывный пробел это СИМВОЛ(160) или знать, что есть функция КОДСИМВ().
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Я сильно сомневаюсь, что дело в перезагрузке. 1% вероятности. :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
kuklp написал:
я сильно сомневаюсь, что дело в перезагрузке
Аналогично ))
 
В перезагрузке, зачем мне врать? Я к слову в почте не мог нармально писать когда пытался поставить крусор в определённом месте слова, выделялась сразу вся буква.
 
Цитата
bobyjoy написал:
не мог нармально писать
Да и сейчас не очень )
 
Такое бывает, когда нечаянно клавишу Ins нажмешь в определенный момент. Лечится повторным нажатием :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
Юрий М написал:
Да и сейчас не очень )
:D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх