Страницы: 1
RSS
"Доступ к книге" пропала настройка общего доступа
 
Добрый день.

Exel 2016 на разных компьютерах пользователей осталась или пропала настройка совместного редактирования. Это выглядит примерно так: у большинства пользователей в меню Рецензирование пропала меню Изменение, и вместо неё теперь Защита. Так же в новой группе кнопок отсутствие Доступ к книге.

В сети в расшареной папке лежит файл exel с возможностью редактирования его несколькими пользователями. Чтобы вносить изменения, типа удаления нескольких строк, время от времени пользователь снимал с файла совместное редактирование и вносил изменения. Теперь кнопка "Доступ к книге" отсутствует и как дальше работать с файлом не совсем понятно.

Будьте добры, подскажите решение. Я предполагаю что или офис хочет отказаться от функции совместного редактирования и полностью переносит эту функцию в их облачный сервис, или я что-то промаргал и настройка совместного доступа просто была перенесена в другое место. Вопрос как теперь включать и отключать совместное редактирование файла exel?
 
Хоть и поздновато, но вдруг ещё нужно. Кнопку "Общий доступ к книге" можно вернуть через меню Файл-Параметры-Настроить ленту. Выбрать "Все команды", найти по алфавиту "Общий доступ к книге (старые версии)". Добавить кнопку в желаемое место. Скорее всего предложит создать настраиваемую группу. Создать и положить на неё кнопочку. Экселечка будет возмущаться вашей отсталостью и предлагать осовремениться и воспользоваться ВанДрайвом. Ну пусть её. Погладить её, сказать "Не сейчас" и пользоваться старым добрым общим доступом.
 
Спасибо большое, пригодилось)
Страницы: 1
Наверх