Страницы: 1
RSS
Разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям
 
Нужна помощь в корректировке формулы.
Задача такая: разделить Straight time и Overtime, согласно заданным условиям. Деление должно быть на ежедневной основе, а не итого за неделю.

Нормальная рабочая неделя - 5 дней,/40 часов (Straight time ST), все, что свыше 40 часов - overtime OT), CI - call in time -всегда OT (не включается в общую расчетную базу) Считается нарастающим итогом, те а один из дней случается ситуация, что обшее время должно поделиться на ST и OT, напримерб
Пон - СI 10,5 -это OT
вторник - 12 часов,  меньше 40, значит эти 12 ST
среда -12 часов, 12+12<40,значит и эти 12 часов ST
четверг - 12, 12+12+12<40, значит 12 ST
пятница - 11,5 и 3 часа CI,  12+12+12+11.5 >40, значит 4 часа ST и 10,5 (7.5+3)OT
cуббота - 10 часов, 12+12+12+11,5+10>40, значит все 10 часов OT.
Вопрос:  я использовала вложенные фуннкции IF, моя формула в таблице работает до 8/14 friday, а потом дает негативное значение в стобце ST, и соответственно, неверный результат в столбце OT. Возможно нужно использовать другую функцию, или я в этой намудрила.  
Изменено: pojaho - 22.08.2017 22:33:45
 
pojaho, так?
 
iMrTidy я скачала файл, все работало до момента пока я скопировала формулу с B16 в остальные ячейки. Выдало ошибку #NAME? В B16 формула работает. На работе excel 2003, скорее всего поэтому. Есть ли какие то аналоги для моей версии?
Изменено: pojaho - 23.08.2017 19:06:28
 
pojaho,
 
iMrTidy, спасибо вам огромное, мне еще учиться, учиться и учиться
 
iMrTidy, извините за назойливостьб но мне опять нужна помощь. В ту же таблицу необходимо делить Straight и Overtime не тольуо по дням, но и по отделам. Те, в столбцах T и U таблицы example (2), например, для отдела 85Fuel staraight T9 = 12, overtime U9=3, что верно, но потом формула дает сбой. Помогите пожалуйста
 
pojaho, не уверен, что правильно понял. Так?
 
iMrTidy, вы - гений, спасибо большое
 
iMrTidy, Ошибка в FR 8/14, Dep 85Fuel  и 86б нарастающим итогом 48 часов, 4 St и 8 OT, формула дает 6 и 6 ST.  
 
pojaho, в прошлый раз понял неправильно. Надеюсь, что в этот раз правильно.
 
iMrTidy, О, да! Это точно, что нужно! Вы даете уроки? Я очень хочу научитьсяоперировать excel как профи
 
pojaho, к сожалению, уроки я не даю. Могу только порекомендовать начать с книги по Excel.
 
iMrTidy, какого автора?
 
pojaho, а вообще начните с видеоуроков, прямо тут на сайте есть. Почаще читайте справку по функция, как правило, там есть хорошие примеры. Мне сложно сказать какая именно книга подойдет лучше всего Вам. Сходите в книжный магазин, полистайте книги, которые покажутся Вам интересными и написанными легким для Вас стилем.
Страницы: 1
Наверх