Страницы: 1
RSS
PQ возможно ли подключится к запросу в другой книге
 
Коллеги, добрый день!
Возник такой вопрос: возможно ли подключится к запросу PQ из другой книги (не заливая запрос в веб)  и при этом если что-то изменится в запросе (в любой из книг) он обновлялся в другой книге?
По логике вещей, можно как то выгрузить сам запрос, только я не понимаю по какому событию он сохраняется в
Код
D:\Users\...\Documents\Мои источники данных
Изменено: Илья Демид - 23.08.2017 14:50:16
 
Интересует сам запрос (мало ли, может, вы его к себе копируете) или результат выполнения запроса?
 
сам запрос
 
Доброе время суток.
Цитата
Илья Демид написал:
сам запрос
По детальнее вопрос есть возможность изложить?
Цитата
Илья Демид написал:
при этом если что-то изменится в запросе (в любой из книг) он обновлялся в другой книге?
Расшифруйте, пожалуйста.
 
Для примера, мы создали запрос в котором отфильтровали например по "столбцу" значение "а". В новой книге мы коннектимся именно к запросу из примера, и если в каком-то из этих файлов кто-то изменит запрос то чтобы в другой книге, после обновления, он обновился.
Изменено: Илья Демид - 23.08.2017 16:33:40
 
Давайте по порядку.
Power Query запрос - это некоторый текстовый код (можно посмотреть в редакторе). Если вы выбрали после создания запроса создать подключение, то это подключение доступно только для потребителей Power Pivot, обычные сводные в качестве источника данных (при желании на базе этого источника вы можете сами на лист этой книги вывести данные в таблицу). Внешняя книга к нему доступ получить не может.
Если вы выбрали вывод данных запроса на лист, то к таблице-результату вы можете написать в новой книге новый запрос, использующий эту таблицу в качестве источника данных.
Если у вас 2016, то через VBA вы можете получить текст запроса WorkbookQuery.
Как то так.
 
Цитата
Андрей VG написал:
то это подключение доступно только для потребителей Power Pivot
Спасибо, то что я пытался узнать!
 
Цитата
Илья Демид написал:
и если в каком-то из этих файлов кто-то изменит запрос
в любом из?
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх