Страницы: 1
RSS
проставление числа макросом в документе пдф... Возможно ли?
 
Добрый вечер!
Есть документ, в столбце А указаны пути к файлам в формате pdf (путь может меняться), в столбце В - номер (соответственно, тоже каждый раз разный...).
Как можно реализовать такую задачу: открыть из экселя файл пдф, поставить в файле пдф, например в правом нижнем углу цифру из столбца В, распечатать, закрыть без сохранения, открыть следующий, и т.д., пока список не кончится.
В идеале, если есть скрытые ячейки, то их игнорировать...
Всю голову сломала. Предполагаю. что нереально это связать именно с пдф... Но может подкинете идеи как выкрутиться...
Пример - в приложении...
 
Можно ведь печатать пдф на лист с номером...
Т.е. сперва макрос "обпечатывает" кучу листов номерами, затем ждёт пока Вы эту кучу не заправите назад в принтер, и затем посылает на печать пдфки (где-то был такой код).
Вот кажется это должно сработать: Windows Secrets
Но это конечно сработает если пдфки по одному листу, и Вы согласны немного поработать руками.
Изменено: Hugo - 16.10.2017 22:19:21
 
Увы, принтер стоит общий на этаж, и пока я буду вкладывать листы с номерами, потом идти к рабочему месту, кто-то уже отправит на печать свои документы... на мои листики... думала о том, что, может вставлять пдф в лист эксель макросом, а на этом листе уже есть номер... если только так... но опять же... если таких листов 100-150, сколько же будет этот макрос выполняться :(
Изменено: adel86 - 17.10.2017 09:58:41
 
Можно программно открыть PDF в IrfanView и скопировать в буфер обмена
Код
i_view32.exe "C:\Users\User\Desktop\Folder1\akt1.pdf" /clipcopy /cmdexit
, потом вставить картинку на новый лист, добавить текстбокс с номером, распечатать, удалить лист.
Повторить для каждого файла.
Страницы: 1
Наверх