Страницы: 1
RSS
ошибка "метод массива не подходит к данному листу". В упрощенных версиях все работало.
 
Доброго всем дня.
Прошу взглянуть на макрос "Свежим" взглядом.  Я делал кусочки этого макроса в отдельных примерах и у меня они отрабатывали. Но при сборке выскочила ошибка о том что метод range не подходит. Подозреваю 2 варианта: Я ошибся при сборке (что вполне может быть но "замыленным" взглядом не вижу. и Второй вариант: я неверно разбил проблемы на задачи и теперь решения конфликтуют. Предлагайте третий вариант готов выслушать аргументированную критику.
Прилагаю оба файла (тот который собираю "цифровая_2" и тот из которого беру часть решения "пример_номер_"
 
Почувствуйте разницу
Код
'Нерабочий код
.....Is Nothing Then job.Range(Cells(s, 1), Cells(s, 7)).Copy dur.Cells(d + 1, 1)
'Рабочий код
.....Is Nothing Then job.Range(job.Cells(s, 1), job.Cells(s, 7)).Copy dur.Cells(d + 1, 1)
КАК ОБРАТИТЬСЯ К ДИАПАЗОНУ ИЗ VBA
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, огромное спасибо. Единственно непонятно почему работало в простой сортировке. Но это наверно немного выше моего понимания. Спасибо за ссылку и помощь.
 
Цитата
alex_j написал: Единственно непонятно
Что тут не понятного. Диапазон (Cells(), Range() и проч.) без указания конкретного листа относиться к АКТИВНОМУ, на момент выполнения макроса, листу. В файле-примере И данные И кнопка находятся на одном листе, который и будет АКТИВНЫМ. В рабочем файле АКТИВНЫМ будет лист с кнопкой, а работать Вы хотите с другим листом  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, понял. спасибо.
Страницы: 1
Наверх