Страницы: 1
RSS
Данные из экселя автоматически систематизировать в ворде
 

Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы данные (наименование и даты) из экселя автоматически импортировались в ворд. Причем даты должны группироваться под мероприятия. Хотя бы подскажите какими формулами надо для этого пользоваться. Спасибо.

 
Petren, не надо для этого формулами пользоваться, они бессильны в данном случае.
При вашей структуре таблицы, которая возможно удобна для заполнения, только VBA кодом можно хоть что-то сделать. Хотя формулами, через промежуточные таблицы,  можно попробовать сделать нечто вроде отчета, а его выводить в PDF, но будет не очень поворотливо.

на вопрос заданный в ЛС  "Более детально назовите, пожалуйста формулы. А я потом "догоню" " могу только сослаться на справочник по функциям, чтоб все не перечислять ну и в основном наверно:          
Функции ссылки и поиска
Логические функции
ну и некоторые из других категорий.

Хотя вот подумал, может получится и через слияние.
Изменено: БМВ - 06.12.2017 07:43:53
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
слияние это на финише. А ща мне нето ВПР нето ПОИСПОЗ нето ...
 
Доброе время суток
При некотором желании. Можно пойти таким путём. По исходной таблице через Power Query формировать отчётную таблицу. Её вставкой поля запроса импортировать в документ Word. Останется, после заполнения таблицы с мероприятиями на исходном листе, обновить таблицу трансформации на листе мероприятия, сохранить, а потом в документе Word обновить поле. Для экспериментов архив распаковать в c:\Path
Успехов.
 
А ведь получилось через слияние и достаточно простую доп таблицу.
в своем  #2 , только выходные в конец переехали :-)
Изменено: БМВ - 05.12.2017 22:36:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Андрей VG, Здравствуйте. Недавно просмотрел чуть ли не под "лупой" тот файл, который Вы мне выслали. Могу с уверенностью полагать, что у Вас он работал. У меня почти работает с учетом Ваших рекомендаций про патч. А по существу скажите, правильно ли понял, что в окне переменные шаги в некоторых позициях вы делали сортировку по миним. для того чтобы в будущем данные (мероприятия) более благополучно отображались? Каким - нибудь мануалом по PQ богаты? Спасибо.
Страницы: 1
Наверх