Страницы: 1
RSS
Какое соединение нужно использовать для связи с таблицами базы PowerPivot из Мастера сводных таблиц
 
Доброго времени суток!

Создана модель данных на базе надстройки PowerPivot, состоящая из 44 таблиц. Все таблицы разделены на таблицы данных и таблицы, хранящие общую справочную информацию, все связано по ID. Есть также таблица дат. При формировании на базе этой модели данных сводных таблиц и диаграмм, столкнулся с проблемой. При добавлении нескольких сводных с разными аналитическими признаками, взятых из этой модели, все таблицы строятся по одной аналитике, несмотря на то, что указываются разные. Прочитал на сайте, что это связано с общим КЭШ для всех сводных таблиц и можно обойти проблему, используя Мастер сводных таблиц. Подскажите пожалуйста какое соединение нужно использовать для связи с таблицами базы PowerPivot из Мастера сводных таблиц ???

Заранее благодарю!
 
Доброе время суток.
Мастер сводных таблиц не работает не работает с моделью данных Power Pivot.
Цитата
Plumbum1980 написал:
все таблицы строятся по одной аналитике, несмотря на то, что указываются разные.
Можно это же изложить в рамках терминов Power Pivot - измерений источников для сток и столбцов и мер?
 
Спасибо за ответ!
Я не понял вашего вопроса
Цитата
Андрей VG написал: Можно это же изложить в рамках терминов Power Pivot - измерений источников для сток и столбцов и мер?
Изменено: Plumbum1980 - 11.12.2017 11:48:39
 
Цитата
Plumbum1980 написал:
При добавлении нескольких сводных с разными аналитическими признаками, взятых из этой модели, все таблицы строятся по одной аналитике
простите, но это масло масляное, поэтому не понятно, что Вы имеете ввиду.
Выложите пример, а чтобы уложиться в 100кб (согласно правилам форума), в модель данных загрузите несколько таблиц по 10 строчек буквально и смоделируйте аналогичную проблему. Только выкладывайте в архиве, иначе в 100кб не уложитесь.
 
Проблема решена. Если в книге MS Excel 2013 выбрать Вставка > Сводная таблица или диаграмма > Использовать внешний источник данных > Выбрать подключение, то доступны таблицы модели PowerPivot. При этом для созданной сводной таблицы или сводной диаграммы нужно указать уникальное имя. В такой ситуации для каждой созданной сводной таблицы или диаграммы создается свой КЭШ и описанной выше проблемы не возникает, все работает стабильно.

Цитата
Vladimir Chebykin написал: Выложите пример...
По понятным причинам выложить реальную модель не могу, если интересно, то готов смоделировать проблему на абстрактных данных с выдуманной аналитикой.  
Страницы: 1
Наверх