Страницы: 1
RSS
Суммирование по 3 условиям и необходимой дате
 
Уважаемые знатоки ,прошу вашего внимания с таблицей следующего рода.Есть два листа 1- Детали,где указано детально какая машина какое топливо в каком количестве берет,начальный остаток,расход и конечный остаток. 2 - Итоги ,там на =сегодня() пытаюсь вывести только остатки топлива по всем машинам,проблема заключается в том,что я могу суммировать только определенный столбец,в деталях указано все за каждый день,меня дату в итогах,хочу ,что бы остатки на определенную дату выходили.Пробовал с поискпоз() и смещ() ,но при нескольких критериях(вертикальных) формула выдает ошибку.Если,кто сможет помочь,буду очень рад.
 
Gagauz, =СУММЕСЛИМН(Детали!$F$3:$F$38;Детали!$C$3:$C$38;B2;Детали!$D$3:$D$38;C2;Детали!$E$3:$E$38;"Остаток")
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я не смог объяснить наверное,одним из критериев должна быть дата,то есть дата меняется,и в ячейках выводятся остатки на новую дату.
 
Gagauz, явно можно формулами, но это к формулистам)) макрос устроит?
пытался так, с доп. столбцом, но ошибка…
=ИНДЕКС(Детали!$G$3:$O$38;ПОИСКПОЗ(B2&C2&"Остаток";Детали!$F$3:$F$38;0);СТОЛБЕЦ(ПОИСКПОЗ(Итоги!$D$1;Детали!$G$2:$O$2;0)))
Изменено: Jack Famous - 12.12.2017 15:00:28
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Gagauz, формула массива....
Код
=СУММПРОИЗВ((B2=Детали!$C$3:$C$38)*(Детали!$D$3:$D$38=Итоги!C2)*(Детали!$E$3:$E$38="Остаток")*(Детали!$F$2:$N$2=Итоги!$D$1)*Детали!$F$3:$N$38)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх