Страницы: 1
RSS
Как продлить связанный выпадающий список?
 
Добрый день!

На одном листе документа Excel я создал различные списки, необходимые для правильной работы связанных выпадющих списков. На главной странице я создал таблицу, где в том числе прописал связанный выпадающий список. Список работает отлично. Однако при продлении списка вниз по всей таблице связанные выпадющие списки продлеваются со ссылками не на соответствующие им строки, а всё, по-прежнему, со ссылкой на первую строчку с выпадающим списком.
Прошу вас помочь мне разобраться в днном вопросе.

В прикреплённом файле связанный выпадающий список выделен синим цветом на первой вкладке. В строке 3 он работает нормально, а в последующих строках в колонках F и G формулы продлеваются вниз некорректно.
 
Нужно сделать адреса ячеек относительными (перед номером строки нужно убрать знак доллара):
для столбца F: =ДВССЫЛ($E3)
для столбца G: =ДВССЫЛ($F3)
 
Спасибо большое!!
И как я сам сразу не додумался)

Может быть вы мне подскажете также по другому вопросу, связанному с этой же таблицей?
В колонках H (Код) и I (Описание) отображаются Код и его Описание. Мне нужно настроить такую взаимосвязь, чтобы при вводе значения в H (желательно вручную), автоматически проставилось бы нужное значение в I. А также наоборот, при вводе значения в I (здесь желательно через выпадающий список), автоматически подставилось бы нужное значение в H.
Сейчас у меня получается сделать взаимосвязь только в одну сторону. Когда ставлю код, сразу подставляется описание. Но хорошо бы это сделать и наоборот.

Или мне лучше создать новую тему по этому вопросу?
 
grandeur, создавайте новую тему, в этой теме Вам не ответят, т.к. в одной теме - один вопрос (это правила форума).
 
Ясно, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх